13 травня 2017 18:55
72

"Олимпик" - "Динамо" 2:1. Киевляне проигрывают в день 90-летия клуба

Сегодня в Киеве состоится матч 29-го тура украинской Премьер-лиги «Олимпик» - «Динамо».

«Динамо» больше не за что бороться в этом чемпионате» - все чаще можно услышать такие слова от болельщиков и экспертов. Но это не совсем так. К примеру, футболисты киевлян продолжают сражаться за звание лучшего бомбардира первенства (Ярмоленко и Беседин), а сама команда имеет очень хорошие шансы обойти «Шахтер» по показателю забитых голов. Собственно, именно «Динамо» сейчас забило больше всего мячей в Премьер-лиге – 62, тогда как у ближайшего преследователя, «Шахтера», всего 59 голов в активе.

Нет сомнений, что и сегодняшний матч может порадовать нас большим количеством забитых мячей. Тем более что, скорее всего, наставник киевлян Сергей Ребров не будет экспериментировать, а выпустит основной состав, чтобы команды через поединок с «Олимпиком» подготовилась к финалу Кубка Украины, который состоится 17 числа.

Из кадровых потерь киевлян мы можем отметить лишь Евгений Хачериди, но он и так не выходил на поле в матчах первой команды в этом году, поэтому к его отсутствию все привыкли. Зато вернулся в строй Никита Бурда, а в прошлом туре на поле появился Дерлис Гонсалес, длительное время залечивавший свое повреждение. Нет в команде и дисквалифицированных футболистов.

А вот у «Олимпика» потери серьезные. Тут и основные защитники Эмерсон и Парцвания, Олейник, Хомутов и Доронин. Кто-то из них дисквалифицирован, другие – в лазарете. Из «пополнения» можно отметить лишь экс-динамовца Гемегу, залечившего свою травму, и Гошкодерю.

Ориентировочный стартовый состав «Динамо»:

Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Антунеш – Ярмоленко, Гармаш – Беседин

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Александр Дердо. Помогать ему будут Виктор Нижник и Владимир Шлончак. Резервный арбитр – Владислав Дорош.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2». «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Олимпик" - "Динамо" ON-LINE

Почему-то вспомнилось: "Не ругайте пианиста - он играет, как умеет." Вот как умеют - так и играют. Вот как умеет - так и тренирует. За что ж тут ругать?
Первый поткат у Динамо на 55 минуте. У всех форма чистая, а на улице дождь.
По Рудько большой вопрос????Нужен ли такой вратарь?
В этом всём эксперименте у меня больше всего претензий к Рыбалко, как к считающемуся "опытный". Так же Яремчук, кроме того что не прёт, так ещё и по тактике выбора позиции безграмотный. А в целом составчик с его игрой ... Печальны ряды Динамо, если двух лидеров убрать :(
Неплохой матч с точки зрения посмотреть кто есть кто. Яремчук, Рудько и Рыбалка - нефутболисты априори, гнать их надо метлой из команды. Буяльский, Очигава и Бурда - в аренду, повышать квалификацию, может что и нарисуется, потенциал есть. Остальные - игроки основы, но вчетвером тянуть всю команду не могут. В итоге: 1) летом надо возврашать кого-то из пары Мораес-Мбокани, а то с этим клоуном-буратиной в атаке и Гладкий уже кажется суперфорвардом, а с одним Бесединым весь сезон не проведешь. 2) Виду нельзя отпусть ни в коем случае, без него защита убогая. 3) Ярмола не такой уж и незаменимый, моменты создаются достаточно регулярно, Будь там Беседин вместо пустого места, то уже б вели 2:1. Так что за хорошие деньги можно Ярмолу и продать. Это пока мысли за 1 тайм, но хотелось бы, чтоб Яремчук таки забил хоть раз за Динамо)
Без Виды защита смотрится очень слабо только Пантич и Морозюк более менее,а остальные вообще ужас. Полузащита очень медленная 10 секунд тратят чтобы найти адресат и тот кому нужно отдавать. Яремчуку дали шанс,а он его не использует
Яремчук,похоже,вторым Гладким вырисовывается....
Господи, за що нам це горечко під 29 номером? Взагалі центр сьогодні - обійняти і плакать. Олімпік не атакує, так захисники самі привозять. Форвард ніяк не може в рамку попасти. Кошмар
Яремчук напоминает снайпера с кривым дулом
Хочется посмотреть на Михайличенко на левом фланге. Думаю будет креативно.