13 травня 2017 18:55
72

"Олимпик" - "Динамо" 2:1. Киевляне проигрывают в день 90-летия клуба

Сегодня в Киеве состоится матч 29-го тура украинской Премьер-лиги «Олимпик» - «Динамо».

«Динамо» больше не за что бороться в этом чемпионате» - все чаще можно услышать такие слова от болельщиков и экспертов. Но это не совсем так. К примеру, футболисты киевлян продолжают сражаться за звание лучшего бомбардира первенства (Ярмоленко и Беседин), а сама команда имеет очень хорошие шансы обойти «Шахтер» по показателю забитых голов. Собственно, именно «Динамо» сейчас забило больше всего мячей в Премьер-лиге – 62, тогда как у ближайшего преследователя, «Шахтера», всего 59 голов в активе.

Нет сомнений, что и сегодняшний матч может порадовать нас большим количеством забитых мячей. Тем более что, скорее всего, наставник киевлян Сергей Ребров не будет экспериментировать, а выпустит основной состав, чтобы команды через поединок с «Олимпиком» подготовилась к финалу Кубка Украины, который состоится 17 числа.

Из кадровых потерь киевлян мы можем отметить лишь Евгений Хачериди, но он и так не выходил на поле в матчах первой команды в этом году, поэтому к его отсутствию все привыкли. Зато вернулся в строй Никита Бурда, а в прошлом туре на поле появился Дерлис Гонсалес, длительное время залечивавший свое повреждение. Нет в команде и дисквалифицированных футболистов.

А вот у «Олимпика» потери серьезные. Тут и основные защитники Эмерсон и Парцвания, Олейник, Хомутов и Доронин. Кто-то из них дисквалифицирован, другие – в лазарете. Из «пополнения» можно отметить лишь экс-динамовца Гемегу, залечившего свою травму, и Гошкодерю.

Ориентировочный стартовый состав «Динамо»:

Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Антунеш – Ярмоленко, Гармаш – Беседин

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Александр Дердо. Помогать ему будут Виктор Нижник и Владимир Шлончак. Резервный арбитр – Владислав Дорош.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2». «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Олимпик" - "Динамо" ON-LINE

90 лет со слезами на глазах. Наш украинский резерв -это дикая непроглядная тоска.
Летом нужно хотя бы 4-5 легионеров приглашать, хоть свободными агентами. Румын, сербов, хорватов.
Олимпик поздравляю с победой. Пусть и качество игры аховое, но характер у ребят есть. И нынешняя фора в плюс 5 очков по отношению к преследователям практически гарантирует им еврокубки.
Сховати
А хто з молоді грав? Очігава, якого засунули на фланг? Бурда, який давно в основній обоймі? У нас лише балаболять про вихованців, а де вони, молоді гравці? Молодь на всіх фронтах чемпіони, і вмивають фізіономії кротам, але на них ніхто уваги не звертає, у нас є універсал Буя, будь-яку позицію закриє.
Умник, только и уповаю на то, что у Суркиса хватит клепки, при наличии желания и возможности, сделать такой шаг. Добавил бы ещё к списку и пост глав.трен.,т.к. лично мне не понятно чем они на тренировках и установках занимаются. Только вот на счёт возможности у меня большое сомнение.
И вообще, какое отношение этот кагал имеет отношение к Динамо со славной историей. НИКАКОГО. Это чужая команда, не наша.
Сховати
дин, К сожалению, ты ошибаешься. Наша! Шо имеем, то и имеем.
Сховати
Мал, да, ты прав, конечно наша, скорее название только наше
Чувствую себя мазохистом: плюнули и нагадили в душу, а я всё равно болею за "Динамо". Болельщик ведь от слова "больно"...
Сховати
Лабановский умер и 15 лет только больно.
Офигительное поздравление с Юбилеем, я от счастья просто плачу.
и долго эта суркисня будет издеваться над нами.
2-й гол пропустили на 64-й минуте. На текстовой трансляции с этого момента только замены, карточки, удар в перекладину из офсайда ... Не о чем писать просто. Отакое вот!
,,хорошее,, поздравление от динамовцев ничего не скажешь
Чего все накинулись на команду ? Сегодня 90 - лет клубу! Они с утра квасят !
Что делают на скамейке Михайлов,Федоров,испанец долбаный и чему они могут научить?В шею гнать динамовские сердца!Позорище!
Хаос, бездумный навал команды, не способной отыграть хотя-бы гол на поле в присутствии своих болельщиков...
Это что-то - доигрались "до мышей" с недотренером!