11 травня 2017 16:10

Семеро динамовцев сыграли за сборную Украины U-17 в финальной части Евро-2017

Юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2000 года рождения) завершила свои выступления в финальной части чемпионата Европы в Хорватии.


Подопечные Сергея Попова провели три матча на групповом етапе, стартовав с двух поражений против Нидерландов (0:1) и Англии (0:4) и победив в заключительном поединке против сверстников из Норвегии (2:0, забитыми мячами отметились Кащук с передачи Цитаишвили и Холод). Таким образом, сборная Украины с тремя очками заняла третье место в квартете «D» и досрочно завершила свои выступления на европейском форуме.


В окончательную заявку на турнир попало 9 динамовцев. Это защитники Илья Малышкин и Александр Сирота, полузащитники Георгий Цитаишвили, Вадим Мащенко, Богдан Билошевський, Викентий Волошин и Артур Ващишин, нападающие Евгений Исаенко и Даниил Сухоручко. Семеро из них приняли участие в соревнованиях, сыграв разное количество матчей:


Богдан Билошевський – 3

Евгений Исаенко – 3

Илья Малышкин – 3

Георгий Цитаишвили – 3

Артур Ващишин – 3

Вадим Мащенко – 3

Викентий Волошин – 1


Теперь представители «Динамо» вернутся в расположение своего клуба, в составе которого продолжат выступления в высшей лиге ДЮФЛ. Ближайший матч «Динамо» U-17 проведет в среду, 17 мая, на выезде против харьковского «Арсенала».