10 травня 2017 12:50
2

Три причины выбрать Тео

Бывший нападающий «Динамо» Лукаш Теодорчик – лучший вариант для усиления атаки «Вест Хэма». По крайней мере, так считает издание SoccerSouls, которое посвятило целый материал поляку.

На днях уже сообщалось, что «Вест Хэм» является одним из главных кандидатов на подписание Теодорчика, но так же присматривается и к ветерану английского футбола Джермейну Дефо. Вот портал и решил сравнить, какой же из этих нападающих лучше подходить команде Славена Билича.

ПОЧЕМУ «ВЕСТ ХЭМ» ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ ТЕОДОРЧИКА ВМЕСТО ДЕФО

В этом сезоне «Вест Хэм» провел впечатляющую компанию в Премьер-лиге. Молотки, взобравшись на невиданные высоты в прошлый раз, упали и оказались лишь на 12-й позиции в лиге.

Хотя уход Пайе в январе и был одной из причин, другая, но не менее серьезная проблема – неспособность команды забивать голы. Все их летние приобретения – Дзадза, Калльери, Флетчер – провалились с треском, а Сахо и Кэрролл большую часть сезона лечились.

Так что не удивительно, что Билич старается изо всех подписать летом толкового нападающего. Одно из имен – бывший нападающий команды Джермейн Дефо. 34-летний нападающий провел еще один очень сильный сезон за «Сандерленд», который, правда, вылетел в Чемпионшип.

Второе имя в списке Билича – нападающий «Андерлехта» Лукаш Теодорчик. Поляк находился в отличной форме и к нему ранее присматривались «Ливерпуль» и «Эвертон».

Хотя оба нападающих и показывают отличные результаты, но есть три причины, по которым Теодорчик может оказаться для клуба лучшим вариантом, чем Дефо.

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Дефо забил в этом сезоне 15 голов в 38 матчах во всех соревнованиях, и был одним из лучших игроков «Сандерленда» вместе с Джорданом Пикфордом. Но его голы не смогли спасти команду от вылета.

С другой стороны, Теодорчик забил 28 мячей в 50 матчах во всех турнирах, а так же сделал 5 результативных передач. Он был главной ударной силой «Андерлехта», в этом отличном для команды сезоне, в котором бельгийцы лидируют в чемпионате и дошли до четвертьфинала Лиги Европы.

Польский бомбардир забивает гол каждые 134 минуты, что значительно лучше статистики Дефо, которому нужно на гол 219 минут. Хотя у англичанина и есть еще те задатки, которые могут принести успех на этом уровне, Теодорчик все равно может забить за «Вест Хэм» больше голов.

ПРИЧИНА ВТОРАЯ. ДОЛГОСРОЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА

Дефо сейчас 34 года, но он все еще может блестяще выполнять свои обязанности на поле. Но его нельзя рассматривать в роли форварда на долгосрочную перспективу. Он показал, что еще по-прежнему хорошо подходит для игры на этом уровне и может играть раз в неделю, но это поможет «Вест Хэму» лишь на сезон или два.

Теодорчику же всего 25 лет, но он уже является могучим бомбардиром. Его лучшие годы все еще впереди, поэтому поляк будет лучшей инвестицией «Вест Хэма», поскольку команда еще долгие годы будет пожинать плоды от этого трансфера.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ. МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА

У Дефо контракт с «Сандерлендом» до лета 2019 года, по которому он получает 80 тысяч фунтов в неделю. И, по всей видимости, если ветеран согласится на трансфер в «Вест Хэм», то потребует шестизначную еженедельную зарплату.

А вот Теодорчик будет стоить Молоткам гораздо меньше, так как у него не такая большая недельная зарплата. У него нет опыта игры в английской лиге, но, без сомнения, этот риск может оправдать себя, если Тео наберет такую же форму, как и в этом сезоне.

По моему Тео с его техникой в Англии делать нечего. Пространства не дадут, времени на прием и принятие решения тоже не будет. Бельгия, Голандия, Турция для него подходят лучше.
Лукаш снова подтвердил своё реноме нестабильного форварда - то в каждой игре забивает, то месяцами ничего. Никто гарантию не даст, что в новом клубе с новым тренером и партнёрами он не потухнет снова, как потух в Динамо. Продать то его продадут, но покупателю придётся выложить немалые деньги и взять на себя немалый риск.