9 травня 2017 10:55

Сын экс-полузащитника "Динамо" дебютировал в "Ворскле"

В рамках матча 28-го тура чемпионата УПЛ состоялся еще один дебют молодого игрока, отец которого в прошлом был известным футболистом. Не так давно, напомним, дебютировал Денис Костышин (сын Руслана Костышина), а сейчас свой первый матч в элите сыграл Сергей Косовский, у которого не менее звездный папа — экс-полузащитник киевского Динамо Виталий Косовский.

Сергею всего 18-лет и выступает он на позиции опорного полузащитника. Нынешний сезон начинал в команде Ворсклы U-19, за которую в первой части юниорского чемпионата провел 15 матчей и забил два мяча. Начиная с 2017-го года, Сергей стал выступать уже за дублирующий состав полтавчан, успел провести в молодежном первенстве 10 матчей, забитыми мячами пока не отличался.

Месяц назад Косовский попадал в заявку на матч 24-го тура Премьер-лиги против Звезды, но тогда на поле не появился. В поединке прошедшего тура против Волыни молодой опорник вышел на замену на 92-й минуте, а буквально через минуту прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу Ворсклы (1:0).