8 травня 2017 23:52

"Челси" разгромил "Мидлсбро" и увеличил отрыв от "Тоттенхэма" до семи очков

«Челси» разгромил «Мидлсбро» в матче 36-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 3:0.

В середине первого тайма Сеск Фабрегас без сопротивления сделал заброс в штрафную на Диего Косту, которого упустил Фабио, форвард подхватил мяч и покатил его между ног Брэду Гузану в ворота. На 34-й минуте Сесар Аспиликуэта в долгой позиционной атаке исполнил заброс на Маркоса Алонсо, который догнал мяч у угла вратарской и в падении с острого угла сумел пробить Гузана.

В середине второго тайма Фабрегас подхватил мяч на краю чужой штрафной после розыгрыша углового и выполнил пас на Неманью Матича, который обработал мяч и пробил на силу, попав между ног Гузану.

«Челси» (84 очка, 35 игр) занимает первое место в АПЛ, опережая идущий вторым «Тоттенхэм» (35 игр) на 7 баллов. «Мидлсбро» (28 очков, 36 игр) — 19-й.