8 травня 2017 22:29
1

Доменек: только Буффон может поспорить с Роналду за "Золотой мяч"

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек выразил мнение, что за звание лучшего игрока 2017 года поспорят нападающий «Реала» Криштиану Роналду и вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.


«Мир делится на фанатов Роналду и поклонников Месси. Честно говоря, я всегда отдавал предпочтение Лионелю, поскольку больше болею за „Барселону“, но не могу не признать, что каждый раз, наблюдая за игрой Криштиану, у меня возникает желание иметь его в своей команде. Роналду — исключительный футболист. Я бы назвал его лучшим в мире, не будь он игроком „Реала“. Криштиану одержим победами и голами. Каждый может говорить что угодно, но с таким футболистом хотел бы работать любой тренер.


С Роналду очень сложно конкурировать в борьбе за «Золотой мяч». Сейчас на это способен только Буффон. Джанлуиджи без пяти минут чемпион Италии, и он показывает нечто волшебное, защищая ворота «Ювентуса». Но голкиперам тяжело что-то противопоставить полевым игрокам в борьбе за индивидуальные награды», — приводит слова Доменека O Jogo.

Согласен по поводу волшебства Буффона за последнее время. Оказывается там, куда летит мяч, но этого по моему мало для ЗМ