7 травня 2017 12:24
6

Игор ДУЛЯЙ: "Не забывайте, в каких условиях живет "Шахтер"

После победы «Шахтера» над «Зарей» (3:2), которая принесла «горнякам» десятое чемпионство, на вопросы ответил один из тренеров донецкой команды Игор Дуляй.


- Признаюсь, разные чувства, когда выигрываешь чемпионат как футболист и тренер. Самое важное – я очень счастливый человек, ведь нахожусь здесь, в таком клубе как «Шахтер».


- За последние года «Шахтер» стал сильнее?


- Думаю, «Шахтер» стал выше уровнем. Люди, которые смотрят футбол, это видят. 14 очков - большая разница. Не забывайте, в каких условиях живет команда - у нас нет дома, практически каждый матч играем на выезде. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые были с нами во Львове и в Харькове, а также тех, которые приехали с Донбасса. Мы играем в футбол для них.


- Чемпионат Украины сейчас стал слабее?


- Вы сами прекрасно понимаете, в чем причина. Но есть команды, которые в этом году показали очень хороший футбол. Не забывайте, что «Шахтер», «Заря» и «Олимпик» живут в непростых условиях, но мы все равно бьемся. Наш президент сказал, что оставит сильную команду. Фонсека продолжает тот путь, который был раньше, выполняет поставленную задачу. Дай Бог, будет все хорошо. Надеюсь, в будущем чемпионат окажется таким, каким и должен быть.


- Фонсека признался, что не ожидал такого отрыва от «Динамо». Вы могли себе такое представить?


- Если посмотреть все чемпионаты, то я не знаю, какая еще команда создала отрыв на 14 очков. Посмотрим, сколько будет к концу чемпионата. Однако, несмотря на такой отрыв, все равно был очень сложный чемпионат. Если кто-то не смотрел наши матчи, то может подумать, что было легко, вот только это не так.


- Не «подтравливаете» ребят, что вот в ваше время была «заруба»?


- Всему свое время. Тогда был один футбол, сейчас – совсем другой. День-два отпразднуем, а затем у нас продолжение чемпионата и финал Кубка Украины.

Не забуваємо, що Шахтар живе в НАЙКРАЩИХ умовах, можливо за винятком Динамо, серед усіх команд в УПЛ.
Не забуваємо, що Шахтар живе в НАЙКРАЩИХ умовах, можливо за винятком Динамо, серед усіх команд в УПЛ.
Игор ДУЛЯЙ: "Не забывайте, в каких прекрасных условиях живет "Шахтер", несмотря на то что их президент привел в Украину войну"
А завдяки кому Шахтар не живе в Донецьку? Ахметов часом не причетний до цього?
А интересно - в каких условиях живет шахтер? По подвалам, трущобам мыкаются? А то, что все матчи на выезде - так живите в Харькове и будет вам счастье : половина матчей дома! Вечные рыдальщики, блин!!!
Сховати
Ваня Иванов, "А интересно - в каких условиях живет шахтер? По подвалам, трущобам мыкаются?" Вы сорвали эти слова с моих уст. Действительно, живут в хороших бытовых условиях, в Киеве их никто не гоняет и с их слов Киев им нравится, тренируются на хороших полях, что ещё надо? Может им нужна любовь динамовских фанов? Так этого не будет. Дальше что, на что жалуетесь, больной? Может им действительно в Киеве отказать? Быть может весь секрет их чемпионства в тех комфортных условиях, которые им Киев предоставил? Так гнать их в какую-нибудь Хацапетовку, пусть там ищут квартиры и поля для тренировок и тогда эти жалобы будут оправданы и тогда будет за что сказать, да мужественная команда и т.д., а так...