5 травня 2017 16:47

Амбросий Чачуа: впервые в карьере сталкиваюсь с подобным - нас просто "похоронили" на поле

Полузащитник «Карпат» Амбросий Чачуа — о прошедшем поединке с «Зиркой» (2:3) и предстоящем матче со «Сталью».


«Матч с „Зиркой“? Не хватило спокойствия в конкретных эпизодах. В первом тайме при счете 0:1 нужно было „присушить“ игру. Наоборот, пропустили два быстрых мяча, это немного надломило команду. Трудно выбираться из положения, когда проигрываешь 1:3, а позже тебе еще и не засчитывают чистый гол. Никто не хотел проигрывать, наоборот, имели цель продолжать беспроигрышную серию... Двигаемся дальше, забыли матч в Кропивницком, хотим реабилитироваться перед болельщиками и доказать, что поражение от „Зирки“ было ошибкой.


Судейство? Впервые в своей профессиональной карьере сталкиваюсь с подобным. Нас просто „похоронили“ на поле, не дав абсолютно ничего сделать. Оставили команду в меньшинстве, а затем еще и отобрали заслуженный чистый гол.


Каждый понимает, что нас ждут важные матчи, где нужно набирать очки и подальше отрываться от зоны вылета. „Сталь“ — боевая команда, которая может нанести серьезное сопротивление на каждом участке поля, в первую очередь, за счет единоборств, пытается быть первым на подборе мяча. Могу сказать, что будет интересный поединок. Ни одна из команд не захочет уступать, а значит победит сильнейший», — сказал Чачуа в интервью официальному сайту «Карпат».