30 квітня 2017 22:23
5

Сергей РЕБРОВ: "Цыганков не заболел звездной болезнью, Кравченко сыграл надежно"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Мы победили заслуженно. К сожалению, сейчас нет турнирной мотивации, но нас мотивируют те люди, которые пришли на стадион.. Хорошо, что ребята серьезно отнеслись к этой игре и в первом тайме сделали задел, создавали моменты и забивали еще мячи. Хочу сказать им спасибо.


- Оцените игру Кравченко.


- Многие вообще не знали, что у нас есть такой игрок. В матче с "Ворсклой" мы попробовали его на этой позиции. Здесь важно, чтобы игрок не проигрывал борьбу и был разнообразен в атаке. То, что он сегодня показал, он старался делать для команды. Для первой игры он сыграл очень надежно.


- Намечается ли звездная болезнь у Цыганкова?

- Он точно не заболел звездной болезнью. У молодежи многое зависит от настроения. Все в коллективе им помогают. Я не знаю, какой у Вити уровень - то, что он показывал в прошлых играли или то, что он еще может показать. Я думаю, что он еще может развиваться. У него все для этого есть. К сожалению, он подвержен травмам. Две недели назад он только залечил повреждение и сейчас не в оптимальных кондициях. Мы надеемся на этого футболиста. Для меня нет разницы - молодой игрок или нет. Главное, что ты делаешь на поле. Денис Гармаш заиграл совсем по-другому. Это видно в его отношении к игре. Если молодой игрок будет лучше Гармаша или кого-то еще, то он будет играть.

- Давно не видно на поле Гонсалеса. С ним все в порядке? Не связано ли его отсутствие с информацией о его возможном отъезде в МЛС?

- Отвечу на вопрос так же, как и о Гармаше с Цыганковым. Все игроки на этой позиции пытаются выдерживать конкуренцию. Сейчас ее выигрывают другие игроки. Мы давали шанс в том числе и Дерлису. Сейчас он только начал восстанавливаться. После приезда из сборной через неделю он получил микротравму, пропустил много времени и не так много тренируется с нами. А за это время его конкуренты показывают игру, которая с моей точки зрения лучше, чем у других.


- Как вы относитесь к новому формату чемпионата?

- Сложно комментировать. Тяжелое заседание, все было настроено под 12 команд хотя я пытался донести, что в этой стране их должно быть не меньше 16-ти. Пусть 14, но 12 - это слишком мало. Как показала игра в "Николаеве", в матче с командами первой лиги всегда ажиотаж. Главный критерий - это поле. Думаю, здесь командам нужно пойти на какие-то уступки. Можно дать квоту клубам первой лиги, у которых на подходе стадионы. Нужно помочь им сделать хорошие газоны, помочь с реконструкцией стадионов и попытаться сделать в чемпионате 16 команд. Мне говорили, что у нас может остаться и 8 клубов, но я хочу верить, что в нашей стране их будет 14-16. Я попросил сделать все, чтобы мы вернулись к такому формату.

Какие-то удобные вопросы задавали Реброву.

А насчет формата следующего чемпионата, то мог бы и настоять, хотя бы зафиксировать своё отдельное мнение от имени клуба.
14 команд, допустим так, но тогда нужно менять формат, потому как 26 туров в чемпионате - это очень мало.
Сховати
Harris, 14 команд в 3 круга норм бы было
Сховати
Bezbash, ну да, в год Чемпионата Мира
тогда начинать зимой надо с начала февраля, в зале будут 5 на 5 играть
Bezbash, ну да, в год Чемпионата Мира
тогда начинать зимой надо с начала февраля, в зале будут 5 на 5 играть