30 квітня 2017 18:00

"Ягеллония" с Хомченовским и Романчуком обыграла "Погонь" и вернулась на первое место

В первом туре финального этапа Экстраклясы «Ягеллония» у себя в Белостоке одержала минимальную победу над «Погонью» из Щецина.

Поединок завершился со счетом 1:0. Единственный мяч забил головой Киллиан Шеридан. К слову, это пятый гол ирландца в пяти последних матчах.

Оба украинских легионера «Ягеллонии» — Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук — вышли на поле в стартовом составе. Хомченовский был заменен на 69-й минуте, Романчук отыграл весь матч и на исходе первого тайма заработал желтую карточку.

Набрав 33 очка, команда из Белостока обошла на два очка «Лех» Владимира Костевича и вышла на первое место. На третьей позиции «Лехия» (30 очков), четвертая — «Легия» (29 и сегодняшняя игра с краковской «Вислой» в запасе).