29 квітня 2017 19:23

"Сандерленд" проиграл "Борнмуту" и вылетел из АПЛ

«Сандерленд» стал первой командой, вылетевшей из чемпионата Англии по итогам этого сезона. «Чёрные коты» в матче 35-го тура на своём поле уступили «Борнмуту» (0:1) из-за гола Джошуа Кинга на 88-й минуте и потеряли шансы на выживание.

«Сандерленду» (21 очко) осталось сыграть четыре матча, но команда Дэвида Мойеса отстаёт от спасительного 17-го места на 13 очков. В последний раз клуб вылетал из АПЛ в сезоне-2005/06, когда, набрав 15 очков в 38 матчах, занял 20-е место.

«Лестер Сити» одержал минимальную победу над «Вест Бромвич Альбион» (1:0). Победу «лисам» принёс гол нападающего Джейми Варди в конце первого тайма.

В других матчах тура «Саутгемптон» сыграл вничью с «Халл Сити» (0:0), а «Сток Сити» — с «Вест Хэм Юнайтед» (0:0).