29 квітня 2017 19:22

Унаи МЕЛЬГОСА: "Победа над "Черноморцем" стоила нам больших усилий"

Наставник молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса прокомментировал выездную победу своей команды над одесским «Черноморцем» (1:0):


- Матч оправдал наши ожидания, он сложился для нас тяжело, это касалось как соперника, который действовал хорошо, так и нас самих, а также сценария матча. Поэтому нам эта победа стоила больших усилий.


- Из двух поражений молодежной команды «Динамо» одно пришлось как раз на прошлый выездной матч в Одессе. Почему с «Черноморцем» так сложно играть?

- Считаю, это интенсивная команда, которая играет плотно, отличается компактными действиями, особенно впереди, активно поджимает. Поэтому нам сложно им противодействовать. Возможно, мы не всегда могли находить пространство. Частично это связано с качеством и состоянием поля. Также необходимо понимать, что это хорошая команда, которая предъявляет высокие требования. Мы пытались им соответствовать.


- В нападении у хозяев играл футболист первой команды Дмитрий Коркишко, который много забивает в Прмьер-лиге. Вашим молодым защитникам идет на пользу такое соперничество?

- Я бы предпочел, чтобы мы чаще встречались с такими командами, как «Черноморец», и могли показывать свои лучшие качества.


- Учитывая большой отрыв от преследователей, в оставшихся матчей можно чувствовать себя спокойнее и сосредоточится на росте и прогрессе футболистов?

- Вне зависимости от ситуации в турнирной таблице, игроки должны постоянно концентрироваться на своем личностном развитии и прогрессе. Каждый матч – это возможность показать, как они движутся вперед. Это и дает нам возможность находиться во главе турнирной таблицы.