29 квітня 2017 15:02

Зураб ОЧИГАВА: "Если надо, старики могут и напихать"

21-летний защитник «Динамо» Зураб Очигава в нынешнем сезоне провел семь поединков, три из которых - в «основе». И тренеры, и болельщики возлагают на парня большие надежды, полагая, что именно он сможет стать достойной заменой опытным исполнителям линии обороны. В интервью журналисту FootBoom Зураб рассказал о доверии тренерского штаба и об уникальном шансе, который в столичном клубе дается только раз.


- Зураб, ты принял участие в кубковом матче с МФК «Николаев» (4:0). Какие впечатления?

- Был непростой поединок. В первом тайме соперник даже создал пару опасных моментов у наших ворот, при этом оборонялся практически всем составом. Десять человек сзади и только один нападающий впереди. Несмотря на крупный счет, пришлось потрудиться, чтобы выйти в финал.


Отмечу также болельщиков. Приятно играть при заполненных трибунах, когда наблюдается по-настоящему футбольная атмосфера.


- «Динамо» в последнее время неудачно играет против «Шахтера», но именно «горняки» будут противостоять вам в финале. Руки не опускаются?

- Нет, что вы! Каждый хочет выиграть у «Шахтера», обыграть эту команду. Каждый из нас приложит максимум усилий, ведь это будет принципиальный матч. С нетерпением ждем финала.


- Впереди у вас игра с «Черноморцем», который вторую часть чемпионата проводит даже лучше, чем «Шахтер» и «Динамо»…

- Настраиваемся на тяжелый матч. Очень хотим добиться положительного результата и порадовать болельщиков игрой. Также важно выполнить установку тренера.


- Сейчас Сергей Ребров оказывает доверие молодым игрокам. Чувствуете это?

- Безусловно. Это стимул, каждый видит и понимает, что есть шанс. А в «Динамо» такой шанс дается раз в жизни. Я должен делать свою работу, отдаваться на тренировках и в игре на все сто, а дальше решать тренеру.


Помогают ли старшие? Да, они подсказывают, а когда надо, могут и напихать.