27 квітня 2017 19:08

Бывший игрок "Металлиста" и "Хайдука" Радченко будет выступать в чемпионате района

Атакующий полузащитник Артем Радченко внесен в заявку АФК «Безруки», действующего чемпиона Дергачевского района Харьковской области.

В Дергачевской федерации футбола, сообщившей сегодня о громком «трансфере», надеются, что Радченко, который вошел в историю украинского футбола как самый молодой дебютант отечественных клубов в еврокубках (в возрасте 16 лет и 332 дней вышел на замену в матче «Металлист» — «Аустрия», побив рекорд Максима Коваля), украсит районный чемпионат.

Напомним, последним клубом 22-летнего футболиста был «Хайдук», который в прошлом году разорвал контракт с украинцем вскоре после того, как он стал виновником ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Осенью Радченко проходил просмотр в «Заре», однако игроком луганского клуба так и не стал. О причинах того, почему не состоялся альянс, рассказывал главный тренер луганчан Юрий Вернидуб.

Добавим, что вместе с Радченко ряды АФК «Безруки» пополнил 27-летний центральный защитник харьковского «Солли Плюс» Алексей Покосенко, в прошлом игрок «Нефтяника-Укрнафты», «Гелиоса», армянского «Титана» и «УкрАгроКома».