27 квітня 2017 16:17

Зураб ОЧИГАВА: "Должны играть только на позитивный результат, ведь мы - "Динамо"

Защитник «Динамо» Зураб Очигава, побывавший сегодня на встрече с детьми Чернобыля, ответил на вопросы журналистов.

- Помню, когда я был маленьким, родители меня всегда по возможности отправляли в лагерь, чтобы я отдыхал от Киева, ведь он расположен близко к Чернобылю.

- Какие шансы у «Динамо» на победу в Кубке Украины?

- Оценивать шансы – не мое дело. Нужно просто выходить и делать свою работу на поле, отдавая все силы. И только тогда можно добиться положительного результата и уверенности в себе.

- Чем-то удивил «Николаев»?

- В первом тайме они больше оборонялись и играли сзади, а вот во втором тайме несколько острых атак провели. Но мы сыграли на ноль благодаря сейвам Рудько.

- Как-то по-особенному готовитесь к «Черноморцу» или обычная плановая подготовка идет?

- Идет плановая подготовка, и мы еще будем разбирать игру соперника.

- В «Черноморце» играет несколько воспитанником «Динамо». Следите за их выступлениями, может, там у Вас друзья есть?

- Естественно, есть друзья. Это очень хорошая, молодая команда, которая играет в агрессивный футбол. У них контратакующая игра, и забивают они очень серьезным командам. Не просто так «Черноморец» в первой шестерке находится.

- Последняя цель киевлян в сезоне – Кубок. За счет чего «Динамо» может выиграть его?

- Я думаю, футболисты «Динамо» должны в каждом матче выходить и играть на максимуме своих сил. И играть только на позитивный результат, ведь мы – киевское «Динамо».

- Этот матч перенесли в Киеве. У вас теперь меньше перелетов будет…

- Дело даже не в перелетах, просто там поле в плохом состоянии, насколько я видел по телевизору. Конечно, лучше играть на хорошем поле, чем на таком газоне, как в Одессе.

Для нас это будет очень важный матч, который нужно обязательно хорошо сыграть. И победить. Главное – верить в себя и все будет хорошо.