26 квітня 2017 14:56

Динамовцы забили два мяча в спарринге юношеской сборной с "Олимпиком"

Сегодня на поле загородного комплекса Olympic Village под Киевом юношеская сборная Украины, которая готовится к финальному турниру Евро-2017 (U-17), провела спарринг. Соперником подопечных Сергея Попова выступила команда Олимпик U-19, тренеры которой также просматривали группу юных резервистов. Итог получился неутешительным для олимпийцев.

В первом тайме в составе сборной U-17 голы забили динамовцы Вадим Мащенко и Артур Ващишин, во втором дубль оформил горняк Артем Холод — 4:0. К слову, после перерыва ворота Олимпика защищал их представитель в сборной — Дани Лтайф. Дело в том, что Сергей Попов вызвал трех вратарей (кроме того — еще восстановившийся от травмы Виктор Бабичин из Днепра и Евгений Пацкан из Динамо), всем нужно было дать игровое время.

Тренеры сборной проверили в этом матче четырех футболистов, которые не принимали участия в отборе Евро-2017. Это защитники Богдан Куртяк (УФК-Карпаты), Егор Куценко и Александр Сирота, нападающий Даниил Сухоручко (все — Динамо).

Украина (1-й тайм, 4-1-4-1): Бабичин — Куртяк, Харжевский, Снурницын, Слива — Приходько — Цитаишвили, Ващишин, Исаенко, Мащенко — Супряга.

Украина (2-й тайм, 4-1-4-1): Пацкан — Куценко, Приходько, Сирота, Малышкин — Билошевский — Кащук, Титаевский, Исаенко, Холод — Сухоручко.

Сегодня, уже после спарринга с Олимпиком, в расположение команды прибыл полузащитник Викентий Волошин, который в составе Динамо U-16 принимал участие в турнире в Грузии.

Всего в лагере сборной теперь — 22 футболиста. В заявку на Евро-2017 можно будет включить только 18 человек. Окончательный состав тренеры назовут уже после контрольного матча с юношеской сборной Сербии в Белграде (27 апреля). В Хорватию, где 3—19 мая пройдет чемпионат Европы, наша сборная переберется 2-го числа.