25 квітня 2017 11:17
11

Александр ДЕНИСОВ: "Хочется, чтобы мы постепенно ставили все на рельсы взаимовыгоды, взаимного интереса и начинали работать профессионально"

Директор телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» Александр Денисов прокомментировал встречу между представителями клубов, тренерами сборной и президентом Премьер-лиги, на которой обсуждался будущий формат чемпионата Украины.

- Мы, как телетрансляторы, не получили пока два важных для себя ответа. Какой будет формат, и как будет выглядеть чемпионат Украины? Формат – это продукт, поэтому важно знать, когда клубы передадут или не передадут права на трансляцию Премьер-лиге. Когда нам начинать диалог по следующему сезону?

Уже конец апреля, а на любой продукт, который мы приобретаем, нужно потратить время. Время на промо, на организацию, на планирование. Есть и вопрос денег: сколько это стоить будет? Так же вопрос переговоров.

Но мы на сегодняшний день не понимаем, будет ли единый пул, будет ли тендер. Идти ли нам уже завтра и общаться с клубами или ждать хорошей погоды от Премьер-лиги, которая скажет, что вот вам бумага, вот все права, которые продаются, и это будет стоить столько-то. Но этого на сегодняшний день нет.

Сейчас известно, что будет создана рабочая группа, которая должна в ближайшее время принять все решения. Если все это будет длиться до середины июня, то я вообще не знаю, как мы следующий чемпионат будем запускать. Есть уже моральная усталость от того, что за день или два до старта каждого чемпионата мы еще подписываем какие-то контракты с клубами, думаем, кто у нас будет или нет в пуле. Хочется, чтобы мы постепенно приходили и ставили все эти события на рельсы взаимовыгоды, взаимного интереса и начинали работать профессионально, - сказал Денисов в комментарии «Футбол Ньюс».

Хай стає на рельси разом з Леоненко і не сходить,поки електричка на Миронівку не проїде по цим рельсам
Да, Денисова давно пора класть на рельсы.
Своим лизанием он это заслужил.
"и начинали работать профессионально"

С себя начни, кусок дерьма...
Когда нам начинать диалог по следующему сезону?
---------------------------------
С вами, товарищ пенисов, диалог уже давно закрыт. Ваше место у параши (извиняюсь за жаргон), но другого слова подобрать не могу.
Еще один кАНАЛьный проФФесионал! Пшел нах пидор!
С вами, наперсточниками, да на рельсы взаимовыгоды...? Счас!!! )
Человеку помоему доступным языком обьяснили , что с его гнилым каналом никто общий пул делать не будет, а ему что-то там не понятно еще...
Слово профессионально из Пенисова, звучит как издевательство.
Диктор региональной передачи о футболе размышляет о профессионализме .Улыбнуло
Даже я сидя на "диване" понимаю пул будет, но только вам под зад. Пока не будут выполнены требования Динамо. Правда хочется, чтобы пул был доступен всем и все могли дать под...