24 квітня 2017 10:01
17

Игорь СУРКИС: "Не будем решать про положение Реброва в команде после каждой игры"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги домашней встречи с «Шахтером», в которой киевляне уступили 0:1:


- «Шахтер» чувствовал себя спокойно и комфортно. Нам нужно было использовать те моменты, которые были. С таким соперником не может быть 10 голевых ситуаций, которыми можно распоряжаться если не сейчас, то потом. Получилась хорошая, боевая игра, теперь нужно двигаться дальше. Хотя эта игра ничего не решала, пришло такое количество болельщиков, что хотелось, чтобы футболисты порадовали забитыми мячами и высоким качеством игры.


- Хотя результат не давил, команды все равно не были раскрепощенными…

- С точки зрения зрелищности, наверное, это одна из худших игр за последние годы. Имею в виду, для зрителей. Когда в прошлом матче в Киеве мы проиграли 3:4, на поле был совсем другой футбол: на скорости, с эмоциями, опасными моментами. Но тогда мы еще боролись за чемпионство.


- «Динамо» давно не может обыграть «Шахтер» в чемпионате, что нужно менять?

- Нужно сохранять структуру игры и бороться с первой до последней минуты. Сегодня мы пропустили необязательный мяч, судя по тому, как играли обе команды, думаю, более закономерным был бы ничейный результат. А на счет изменений… «Барселона» тоже много лет подряд была на первом месте, а сегодня там «Реал». Нет ничего постоянного, нужно двигаться дальше.


- Было много офсайдов, с чем это связано?

- Я не тренер, чтобы ответить на этот вопрос. Наверное, грамотно играла оборона «Шахтера».


- Что сказали команде в раздевалке?

- Ничего особенного, поздоровался со всеми, поблагодарил за игру. Что тут скажешь – все ребята расстроены, они отдали на поле все силы. Возможно, не хватило каких-то эмоций, адреналина. Но и «Шахтер» меня также не поразил, если по этой игре делать вывод, кто сильнее, то я не могу сказать. Донетчане по очкам, может, и чемпионы, но не по этой конкретной игре.


- Какие сейчас перед командой стоят задания?

- Будем бороться, чтобы выиграть Кубок Украины.


- На положение Реброва в команде это поражение никак не влияет?

- Мы же не будем это решать после каждой игры. Я уже говорил: когда закончится чемпионат, мы с Сергеем Станиславовичем сядем и все обсудим.

А на счет изменений… «Барселона» тоже много лет подряд была на первом месте, а сегодня там «Реал».
___________________________________________________________________
В таблицу посмотри! Барса на первом месте!
Сховати
TOR, А ничего, что у Реала игра в запасе?
Сховати
The Trooper, пускай он ее еще выиграет, это раз, а во вторых- до конца чемпионата еще пять туров, а суркис уже похоронил Барсу!
Сховати
TOR, Вообще-то, он имел в виду, что Барса была безоговорочным лидером, а сейчас не всё так однозначно. Никого он не хоронил.
"-Зачем вкладывать в игрушку больше, чем достаточно для "поддержания на плаву"".

Вот это самая главная мысль.
Поняв бесперспективность борьбы за за 1 место. Суркиса вынудит совершить какие либо серьезные шаги, только провал в виде 3-е места в чемпионате, после Зари скажем, или Черноморца.
Такая себе самодостаточность.
Если хозяина клуба устраивает отставание в 14 очков от Шахты, если он не требует результата ни от тренера, ни от игроков - то чего нам в этой ситуации ждать?
Нужно сохранить структуру игры...... вот это дал Игрошешка.... где ж ты ее увидил
Жаль, что в Киеве нет олигарха, который также любил бы футбол, как Суркис, но при этом имел бы больше мозгов и больше денег.
Сховати
Парамон, ну, якщо власник з мізками, то більше бабла не треба.
Парамон, Уже разблокированы счета Суркиса в Приватбанке... Может будет дело.
Сховати
Да переведёт куда нить в оффшорный банк. От греха подальше. Хай полежат. Может, внукам пригодятся.
Зачем вкладывать в игрушку больше, чем достаточно для "поддержания на плаву"? Ну имеется ещё вариант Коломойского. Или Курченко. Банкротство. Продажа. Схемы все известные. Вопрос не в том, какая будет реализована. А в том, какая не будет. Схема " процветания и осовременивания" - точно не дождётесь. И игры для зрителей - тоже. Профиту от зрителей немного. Голодранцы- съ...
Парамон, будем надеяться, что когда-нибудь экономика в стране поднимется, инвест климат улучшится и в страну придут инвестиции. Вот Берлускони уже сломался. Хотя я бы не хотел что бы ДК купил какой-нибудь китаец или араб в качестве игрушки. К сожалению, экономика и спорт очень тесно связаны.
Сховати
Игорь, дай бог Суркису разбогатеть, только не за наш счёт (имеется ввиду не за счёт тарифов или коррупции), и начать вкладывать в команду серьезные деньги, но для начала нанять толковый менеджмент. А пока что конечно тяжелые времена, Ахметов тоже ноый игроков не покупает, но у него и нынешний состав очень силён.
Сховати
Парамон, а что, есть ещё способ разбогатеть? Суркис пойдёт по стопам Джобса... ?
Парамон, при суркисе и ахметовский мененжмент будет делать то, что велит хозяин.
Рыба гниет с головы, если голову вовремя отрезать, и обработать тушку, то ее можно еще и спасти!
Игорь, игрушка в руках араба или китайца ничем не хуже игрушки в руках имс
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла