22 квітня 2017 17:05

"Челси" vs "Тоттенхэм": битва за кубковый финал

Алексей СТОЛЯРЕНКО

Вечер субботы заготовил для поклонников британского футбола статусный полуфинальный поединок в рамках Кубка Англии. В очной схватке сойдутся лондонские «Челси» и «Тоттенхэм». Команды Антонио Конте и Маурисио Почеттино, лидирующие в местном национальном первенстве, разыграют между собой путевку в финал почетного турнира.

К сожалению для поклонников «шпор», речь идет именно о кубковой схватке, а не о матче регулярного первенства. Сократить отставание от синих, полагаясь лишь на собственные силы, парни Почеттино не смогут (хотя их отставание в турнирной таблице составляет всего 4 очка). Однако они в состоянии оставить недруга без финала FA Cup.

Противостояние на «Уэмбли» должно получиться поистине захватывающим и эмоциональным, расклады в таблице АПЛ только добавляют интриги, хоть речь идет совершенно о другом состязании.

Отметим, что в последнее время команда Конте забуксовала. Она проиграла «Пэлас», затем вроде встрепенулась в игре с «Сити», но затем снова опростоволосилась, неудачно скатавшись на «Олд Траффорд». Очень тревожный спад, особенно учитывая, что сейчас финиш сезона.

У «Тоттенхэма» все намного радужнее, дружина с «Уайт Харт Лейн» выигрывает, причем, научившись вытягивать некоторые матчи на чистом характере и морально-волевых. Игра «Тоттенхэма» радует глаз, сейчас он мало чем уступает «аристократам».

Вероятно, победа в Кубке «шпорам» нужнее. Они не избалованы трофеями, да и настрой на «Челси» у них особый, явно более солидный, нежели у парней Конте. Нас ждет хорошая футбольная драка, в которой виктория достанется самому стойкому, дерзкому и целеустремлённому.