20 квітня 2017 11:02

Дмитрий Лепа. Украинский флаг в Хорватии

Воспитанник кременчугского футбола Дмитрий Лепа показывает яркий и результативный футбол в Осиеке, пишет zbirna.com.


В хорватском Осиеке воспитанник кременчугского футбола выступает на правах аренды. Зимой прошлого года Дмитрий Лепа подписал контракт с венгерским клубом Академия Пушкаша, но до лета провел за него только шесть матчей и запомнился… четырьмя горчичниками. В конце августа, за несколько дней до закрытия трансферного окна, Лепа уходит в аренду в хорватский Осиек. Но и там за полгода забивает всего один мяч. Прорвало его в 2017-м — в восьми поединках он отличился уже шесть раз! Причем его голы становятся украшением едва ли не каждого тура…

«Поначалу у Лепы не все получалось в Осиеке, поскольку ему понадобилось некоторое время на адаптацию, — рассказал нам Йерко Леко, который работает в тренерском штабе хорватской Локомотивы. — Но сейчас Дмитрий предстал во всей красе и стал чуть ли не самой грозной силой своей команды. А в последнем туре он и вовсе забил два красивых мяча. Лепу любят в Осиеке, на домашние игры коллектива даже приносят украинские флаги. Дмитрий выступает на позиции десятки, это очень техничный, думающий исполнитель. Во многом благодаря ему Осиек имеет прекрасную возможность впервые за девять лет взобраться на пьедестал, заняв третье место».

Добавим, что два последних матча бывший полузащитник Днепра, Кривбасса, Металлиста, Металлурга З и Карпат провел на своей любимой позиции — под нападающим. А перед этим 28-летний хавбек действовал на месте левого вингера.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК