16 квітня 2017 20:30

"Шальке" уступил "Дармштадту", пропустив на 93-й минуте, Федецкий отыграл один тайм

«Шальке» сыграл вничью с «Дармштадтом» в матче 29-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Дармштадте на стадионе «Штадион ам Бёлленфалльтор» и завершилась со счётом 2:1.

На 11-й минуте Марио Вранчич вывел хозяев вперёд. В начале второй половины игры гости не реализовали пенальти, однако на 75-й минуте Коке всё-таки сравнял счёт. На 81-й минуте гельзенкирхенская команда осталась вдесятером из-за удаления Тило Керера, а на 93-й минуте Жером Гондорф принёс «Дармштадту» победу.

Артем Федецкий из "Дармаштадта" отыграл 45 минут, выйдя на замену во втором тайме. Евгений Коноплянка ("Шальке"), Денис Олейник и Игорь Березовский (оба - "Дармштадт") в заявку на матч не попали.

«Шальке» (37 очков) занимает 11-е место в таблице Бундеслиги, «Дармштадт» (18) идёт последним.