15 квітня 2017 11:12

Сергей ШЕСТАКОВ: "Матчи с "Шахтером" даются нам легче, нежели с "Динамо"

Полузащитник "Олимпика" Сергей Шестаков поделился ожиданиями от предстоящей встречи с "Шахтером" в матче 25-го тура Лиги Пари-Матч.


- Поражение от "Динамо" уже забылось?

- Оставили в прошлом эту неудачу. На неделе мы провели теоретическое занятие, разобрали игру, проанализировали ошибки и сделали выводы. Теперь идем дальше, движемся к новым победам.


- Почему с "Шахтером" получается цепляться за очки, а с "Динамо" - нет?

- Почему-то нам с "Шахтером" игры даются легче, нежели с "Динамо". Наверно, "горняки" - фартовая команда для нас, а может потому что наша, донецкая, дружественная. А с киевлянами, сколько не играем, никак не можем взять очки. Всегда было сложно им противостоять.


- Впереди донецкое дерби. И "горняки", и "олимпийцы" жаждут реабилитироваться за поражения в предыдущем туре. Нас ждет бескомпромиссный футбол?

- Это будет очень интересный матч. "Шахтер" после первого поражения в чемпионате будет злым не только на нас, ведь соседи еще не обыгрывали «Олимпик» в этом сезоне, но и на самих себя. Они выйдут на игру с особым настроем.


- "Олимпик" уже доказал, что умеет противостоять "Шахтеру". За счет чего можно вновь отобрать очки у географических соседей?

- За счет организованности, максимальной концентрации и единства команды. Нужно играть за себя и за партнера, только так можно обыграть "горняков". Собственно, именно так действовал "Черноморец" в прошлом туре, нужно брать пример с "моряков".


- Последний раз "олимпийцы" забивали в чемпионате месяц назад, как раз "Шахтеру"…

- Это не давит на нас. Мы понимаем, что несколько матчей не забивали из-за качества газона, на котором трудно созидать. Но я уверен, что голы пойдут, нужно только прервать эту серию.


- Без дисквалифицированного Фреда команда Фонсеки стала слабее?

- Все бразильцы "Шахтера" сильны. Но каждому из них в команде есть замена. Не думаю, что только лишь от Фреда зависела игра "горняков".


- Кому из футболистов "Шахтера" следует уделить больше всего внимания?

- Марлосу и Бернарду. Вся острота, в основном, исходит от них. Эти бразильцы дирижируют атаками "горняков", ведут игру команды. Поэтому постараемся сконцентрировано сыграть с ними, как и в целом в матче.