11 квітня 2017 21:29
1

Игорь КОЧЕТОВ: "Ильичевец" и "Горняк-Спорт" вполне "заслужили" право следующий сезон провести во второй лиге"

Бывший глава Комитета этики и честной игры ФФУ Игорь Кочетов рассказал "Футбол 24" о том, какие дела передал новому председателю Комитета этики и честной игры ФФУ Франческо Баранке.


"Вчера я встречался с Франческо Баранкой и детально проинформировал его об алгоритме расследований, который использовался прошлым составом Комитета при рассмотрении дел по матчам с фиксированным результатом, о других направлениях деятельности Комитета, а также ознакомил его с теми делами, по которым с 12.12.2016 г. (избрание Баранки председателем Комитета) расследования были остановлены", – сказал Кочетов.

"В первую очередь, это дела по матчам "Ильичевец" – "Горняк-Спорт", "Николаев" – "Верес", "Буковина" – "Колос", "Арсенал" – "Верес", а также материалы в отношении "Металлурга" (Запорожье). Часть указанных дел передана Баранке для более детального ознакомления, остальные дела будут переданы по его просьбе в любое удобное для него время.

Что касается матча "Ильичевец" – "Горняк-Спорт", эти клубы, по моему мнению, вполне "заслужили" право следующий сезон провести во Второй лиге. И я думаю, что для нового состава Комитета решение по этому делу будет лакмусовой бумажкой в проявлении профессионализма и воли, тем более, что сам Баранка назвал данный матч "вопиющим договорняком", – сказал экс-глава Комитета этики.
да я вам 10 матчей с участием иличевца могу назвать, и что? что-то поменяется? еще когда они были в премьер-лиге, когда донецкие команды между собой играли, можно брать и в деталях разбирать каждый второй поединок и он окажется договорным... и особенно все это касается иличевца, это не команда, это позорище украинского футбола.