11 квітня 2017 21:07

Сергей СИДОРЧУК: "Самый сильный оппонент? Фернандинью и Фред"

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Сидорчук ответил на вопросы FootballHub.

Самый сильный партнер: Ярмоленко. Его техника и отношение к делу – это самое главное. Он постоянно хочет большего, остается после тренировок, ходит в тренажерные залы и восстанавливается. Можно сказать, что у него профессионализм на очень хорошем уровне.

Самый сильный соперник: Из «Шахтера». Раньше был Фернандинью, а сейчас – Фред. Оба очень хорошо работают с мячом, да и футболисты достаточно сильные. У них нет такого – отдать передачу назад. Они всегда стремятся отпасовать вперед.

Как разыгрывает партнеров: Самое банальное – когда кто-то идет в душ, завязать его шнурки так, чтобы их невозможно было развязать, а нужно было срезать.

С кем хотел бы сыграть в одной команде: Он уже не играет. Это Зидан. Мне всегда в детстве нравилось, как он с мячом обращается, да и не футбольная жизнь его привлекала. Он не был замечен ни в каких скандалах.

О своих предрассудках: Я ко всему нормально отношусь. Но если выходить новая модель бутс и нужно в ней сыграть, а перед этим я нормально отыграл в старой, то я не буду новые надевать.

О любимом клубе в Европе: Мне всегда нравился «Ливерпуль». Я и сейчас за них болею.

О своем хобби : В последние два года мы с Кривцовым, который живет по соседству и является нашим кумом, ходим во всякие квест-комнаты. Это помогает сбросить негатив и на час забыться. Бывает, мы по две-три комнаты в день проходим вместе с женами, и нам это нравится. Разные комнаты есть, но если попадается хорошая, то у тебя сразу эмоции положительные появляются.

О том, что последнее его удивило в футболе: В YouTube нашел видео про Глушакова и его бутсы. У нас Ярмола и Морозюк тоже вырывают на своих бутсах подошвы, что-то там доделывают, но Глушаков себе там сам шьет, целую барсетку с набором для этого имеет. Меня это удивило, но, конечно, молодец. Сам себе бутсы доделывает так, как ему удобно! А вот я таким не занимаюсь, а играю в тех бутсах, которые мне дали.

У Морозюка там с бутсами вообще своя система. Он часа два бутсы сидит и сам делает. Полностью вырывает подошву, чтобы они мягче были, оставляет там только кожу в подкладках. (улыбается) Ему нужно запатентовать это, а потом бутсы делать!

Текстовая расшифровка «Динамомании».