9 квітня 2017 21:50

Орлов: "По факту ни один футболист не прогрессирует в "Зените" под руководством Луческу"

Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов раскритиковал главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу.


– При всем уважении к Цаллагову, который старается, разве Гиголаев из «Амкара», который недавно забил «Зениту», хуже его? А он тоже питерский воспитанник. То есть вот так работает селекционная служба. Такие промахи. А кого пригласили зимой? Зачем позвали Молло? Он же ничего не сделал для команды. А ведь инициатива исходила от Луческу. Он же руководил всем этим процессом. На что он рассчитывал? Или Эрнани.


– Луческу не управляет коллективом?

– Он старается, управляет. Но если Шатов такое сказал… Там еще и Смольников был. Показательная какая-то фраза. А потом Луческу на пресс-конференции объясняет, почему и как. Ну зачем тренеру все это выносить на суд общественности?


– Думаете, не стоило?

– У тренера должен быть талант педагога. Ты должен так объединить и подготовить игроков, чтобы они бежали и работали. А вот этого нет – не получилось. У Луческу же есть целый штаб. И врачи, и помощники. Что же они не подвели большинство игроков к оптимальной физической форме? Я вот не могу этого понять.


– В золотые медали вы уже не верите?

– С такой-то игрой? Они могут собраться на один матч. Думаю, со «Спартаком» покажут, на что действительно способны. Но общая картина… И кто за это отвечает?


– Тренер.

– Ну конечно! Здесь двух мнений быть не может.


– Кто-то прогрессировал в «Зените» под руководством Луческу?

– Поначалу приехал Жулиано. Хорошо смотрелся, а сейчас он тоже не играет. По факту – никто, ни один футболист. Лунев неплох, но он пришел из другой команды, – сказал Орлов.