9 квітня 2017 21:57
9

Сергей РЕБРОВ: "У нас люди - революционеры. Хотят быстро все поменять, но не знают, что будет дальше"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва.


- Со стороны могло показаться, что мы выиграли просто, выиграли на классе, но я видел желание игроков играть. Не только сегодня, но и в последних играх, когда что-то поменялось в нашей игре. Это работа на тренировке, их желание немного поменять свои функции. Выигрывает матчи ни схема, ни модель на игру, а футболисты. Сейчас они выходят с желанием вернуть на стадион болельщиков на стадион и свою уверенность.

Когда осталось 6 лучших команд, нельзя думать о какой-то недооценке или переоценке. Все серьезно отнеслись к матчу, выиграли его, имели много моментов. Самое важное - не пропустили.


- Вы говорили, что ваша дальнейшая судьба решится в конце сезона после встречи с президентом клуба. Что будет вашей главной мотивационной составляющей для того, чтобы продолжать работать в "Динамо"?


- Это нормальная практика. Мы выигрывали чемпионат два сезона подряд. У нас вообще люди - революционеры. Они все хотят быстро поменять, но что будет дальше не знают. Но хотят революции. Для меня крайне важно, чтобы была потребность во мне. Чтобы я не остался из-за того, что когда-то что-то выигрывал. И я, и президент хотим увидеть прогресс команды, если он есть. Также важна мотивация футболистов работать со мной. Это решение должен принимать президент. Не только я. Я не могу все это комментировать. Я доработаю до конца контракт, а потом мы решим. Если его что-то не устраивает, то он должен об этом сказать. У нас нормальные отношения, а что будет в конце сезона - посмотрим.

Извини, это сказал Ребров. Вместо сказал хотел написать читал...
Игорь, ты же сам сказал, что выигрывает не схема...И два чемпионских сезона это подтверждают.. Схема может выбираться любая на каждый конкретный матч, но все зависит от игроков. Они должны быть универсалы и играть на любом участке и при любой схеме. И Рыбалка должен уметь играть центрального нападающего, и Беседин - правого защитника, я так понимаю и так меня учили, и так было при Лобановском...К примеру, если раньше Демьяненко, а сейчас допустим Антунеш, ломятся по краю - это тебе не напоминает крайнего нападающего? Все зависит от игроков, их умения, кондиций, желания... Возьми вместо Реброва Моуриньо - я не думаю, что те же люди в Динамо заиграют по-другому...
Сховати
МЧС, это цитата Реброва с въю. см. выше. При одном и том же подборе игроков определяющим является схема. Могу привести сотни примеров. Например Бавария. При Ван Гале сколько не тужились, но тухло было. Пришел Хайнкес, поменял схему и повыигрывал все, включая ЛЧ с тем же составом. Да неужели вы не видите, что горизонтальный испанский футбол с этими игроками не катит в ДК. Не та индивидуальная техника. Время обработки мяча 3,25-3,45 сек. У Барсы 2,35 сек. Ну не бразильцы и испанцы мы. ВВЛ уже давно всем показал. Вертикальный силовой футбол с максимальной самоотдачей. Это то, что приносило успех в ДК и надеюсь будет приносить в будущем.
сильно много разговоров о новой схеме "прорвало" и т.д...
то что изменения есть в лучшую сторону это факт. но пока рано о чем либо говорить. ключевые игры будут с кротами и зорькой вот по ним и сделаем выводы. а пока молодцы и так держать.
Ну наконец прорвало. Три года нужно было тупо биться головой об стену что бы понять, что Барселону с этими игроками не построить. Только перешли на вертикальный футбол, как пошла игра. "Выигрывает матчи ни схема, ни модель на игру, а футболисты." А почему на поле почти те же футболисты, а игру приятно смотреть и главное появился результат? И не вымученный на последних добавленных минутах, а солидные 4:0, как и должно быть с такой командой уровня Олимпика. И кто это Реброву наконец объяснил? Правда потом появились любимцы Рыбалка и Буяльский, но даже они не смогли испортить хорошего впечатления от игры. Спасибо, получил удовольствие.
Сховати
Игорь, http://wildstat.ru/p/1/ch/all/club1/UKR_Dynamo_Kyjv/club2/UKR_Olympic_Donetsk надо смотреть хотя бы с Зарёй
Игорь, то есть вы считаете, что сезоны 14/15 и 15/16 когда Динамо выигрывали в Чемпионате, Кубке, Суперкубке и выходило с групы Лиги Чемпионов были провальными? Или Реброву нужно было менять схему после каждого проигранного матча? Проблемы начались только в этом сезоне. У вас либо очень короткая память, либо вы, уж извените, истеричка.
Игорь, Ви все дуже спрощуєте. Ніхто не будував Барселону, була прийнята на озброєння модель, яка була зрозуміла для ГТ, і яка до певного часу приносила непогані результати.
Пізніше, команди в ЧУ зрозуміли як грати проти Динамо, а неможливість якісно посилити склад - призвела до того, що дії команди стали передбачуваними. Спочатку була спроба за рахунок молодих виконавців щось змінити.
Тепер от пробуємо змінити структуру гри. Поки що виглядає, що для багатьох гравців так грати зручніше. Але це на фоні Олімпіка/Олександрії. Побачимо, що буде проти Зорі/кротів
Достойные слова. Как бы дальше не сложилось - удачи!