9 квітня 2017 12:17

Скандальный Бендтнер отметился автоголом в матче за "Русенборг"

Никлас Бендтнер снова забил в Норвегии, на этот раз в свои ворота.

В матче третьего тура Элитсериен «Русенборг» принимал в Тронхейме «Мольде» и уже на девятой минуте выигрывал со счетом 2:0. Интригу оживил автогол самого звездного игрока хозяев — датчанина Никласа Бендтнера, на 21-й минуте невольно ставший автором самострела (забитый мяч смело можно было записывать на полузащитника гостей Стиана Роде Грегерсена).

Скользкий счет 2:1 продержался до самого финального свистка. Свидетелями третьей в сезоне победы «Русенборга» и первого поражения «Мольде» стали 20843 зрителя, наблюдавших за игрой с трибун стадиона «Леркендаль».

Сравняться с подопечными Кере Ингебригтсена по очкам сегодня попытается «Сарпсборг» — одна из двух команд, которая пока не теряла очков в чемпионате Норвегии.

29-летний Бендтнер пополнил ряды чемпиона Норвегии месяц назад, перебравшись на Скандинавский полуостров из «Ноттингем Форест». Первые игры в новом клубе были для датчанина удачными.