8 квітня 2017 16:09
1

"Крылья Советов" Громова сыграли вничью с "Амкаром" Мищенко и Шиндера

Завершился матч 22-го тура чемпионата России в Самаре.

«Амкар» дважды по ходу первого тайма выходил вперед и дважды позволял сопернику отыгрываться. За гостей забил экс-защитник «Волыни» Петар Занев, за хозяев — бывший форвард киевского «Динамо» и «Днепра» Сергей Корниленко.

У «Крылышек» на 75-й минуте на замену вышел Артем Громов. У «Амкара» Олег Мищенко весь матч просидел в запасе, а Антон Шиндер не попал в заявку.

«Крылья Советов» продлили свою безвыигрышную серию до шести матчей (последний раз команда выигрывала еще 1 декабря, когда со счетом 4:0 разгромила на своем поле лидера чемпионата — «Спартак»). Тем не менее, набранное очко (всего их теперь 17) позволило самарцам покинуть зону вылета, поднявшись на 14-е место. «Амкар» с 32 очками остался на шестой позиции.

Чемпионат России. 22-й тур

«Крылья Советов» — «Амкар» — 2:2
Гол, 8 (0:1). Бруно, 16 (1:1). Занев, 30 — с пенальти (1:2). Корниленко, 32 (2:2).