8 квітня 2017 15:02

Наши в Казахстане: команды Непогодова и Аржанова делят лидерство, "Актобе" Рахаева и Воловика спасает ничью

Сегодня в казахстанской Премьер-лиге проходят матчи пятого тура.

«Актобе» Игоря Рахаева при подавляющем игровом преимуществе лишь в концовке домашнего матча сумел отыграть быстро пропущенный мяч и поделил очки с «Акжайыком» (1:1). В составе хозяев с первых минут игру начали Александр Воловик, а также Папа Гуйе и Хуан Мануэль Торрес, у гостей — приглашавшийся в свое время в киевское «Динамо» Константин Дудченко (получил желтую карточку) и известный по выступлениям за киевский «Арсенал» и «Днепр» Майкл Одибе.

«Тараз» с Максимом Фещуком неожиданно обыграл «Ордабасы» (2:1), за который с первых минут на поле вышли Кирилл Ковальчук, Пабло Фонтанельо и Отар Марцваладзе.

«Кайсар» Владимира Аржанова в родных стенах разошелся миром (0:0) с «Тоболом» Дмитрия Непогодова, Сергея Малого и Душана Савича.

Турнирное положение после пяти туров: «Тобол» (6 игр), «Кайсар» — по 11, «Ордабасы» (6 игр), «Астана», «Кайрат» (6 игр) — по 10, «Иртыш» (6 игр) — 8, «Акжайык» — 7, «Окжетпес», «Тараз», «Актобе» — по 5, «Окжетпес» — 4, «Шахтер» — 1, «Атырау» — −7.