7 квітня 2017 14:30

Футбольная ассоциация Англии и АПЛ имеют разногласия по поводу Brexit

Футбольная ассоциация и Премьер-лига имеют разногласия по поводу возможностей подписания иностранных игроков после выхода Великобритании из ЕС.

Один из боссов "Вест Хэм Юнайтед" Дэвид Голд и президент "Сток Сити" Питер Коутс призвали премьер-министра освободить футболистов от иммиграционного контроля после "брексита". В то же время глава ФА Грег Кларк обозначил свои намерения лоббировать в политических кругах запрет на получение разрешения на работу иностранным игрокам среднего уровня.


Десятки европейских игроков, включая Хуана Мату и Андера Эрреру, не смогут претендовать на получение разрешения на работу в соответствии с правилами, регулирующими визы для иностранных игроков.

"Мы хотим просто уменьшить количество легионеров среднего уровня в АПЛ. Должна быть разумная основная концепция, при которой игроки мирового класса всегда будут приветствоваться в АПЛ, но не игроки среднего уровня, которые вытесняют молодых талантливых англичан из состава, от этого страдает и сборная, так как молодые таланты просто не получают игровое время в играх за первую команду.", - сказал Кларк.

"Если "Манчестер Сити" или "Юнайтед" захотят купить Неймара или кого-то похожего по уровню, то пусть покупают, это замечательно. Мы хотим видеть красивый футбол в АПЛ, это будет хорошо для самой игры. Я хочу быть уверенным, что если легионер занимает место молодого английского игрока, то этот иностранец действительно игрок мирового уровня, а не посредственный средний футболист."