7 квітня 2017 13:45
1

Спортивный директор "Сиэтл Саундерс" не стал комментировать трансфер Дерлиса Гонсалеса в его клуб

Спортивный директор "Сиэтл Саундерс" Крис Хендерсон не стал комментировать слухи, которые связывают с переходом в его клуб полузащитника "Динамо" и сборной Парагвая Дерлиса Гонсалеса.

“Мы стараемся проявлять уважение и к игрокам, которые находятся в других клубах, и к самим клубам, за которые они выступают”, - передает sounderatheart.com слова Хендерсона.


“Когда футболист публично заявляет о том, что желает играть в МЛС или в Сиэттле, как это сделал недавно Дерлис Гонсалес, это ставит нас в неловкое положение. Слухи разлетаются очень быстро, а нам важно, чтобы игроки уважали наш клуб. Я думаю, что в таких ситуациях профессиональная этика очень важна.


Безусловно, нам нужны игроки, которые хотят выступать за наш клуб, жить в Сиэттле и развиваться вместе с нами в этой организации, но не стоит забывать, что работа на трансферном рынке очень кропотливая и сложная. И когда в прессе всплывают имена игроков, которых связывают с вашим клубом, только 5% этих слухов являются правдивыми. Бывает, что обсуждение в СМИ и интернете некоторых трансферных сплетен вредит клубам. Ты можешь долгое время вести переговоры с игроком, но в итоге трансфер сорвется.

Трансферное окно закрывается только 10 мая, поэтому у нас достаточно времени для работы над комплектацией состава", - сказал Хендерсон.

Это ставит нас в неловкое положение - денег нет а болельщики начинают мечтать. Практически как и у нас.
PS. В ЛЧ на неделе американцам опять показали их место в северной Америке - вылет последних клубов. И это при том, что и групповой турнир переформатировали так, что они не пересекались с мексиканцами и костариканцами одновременно в одной группе, и квоту Коста-Рики урезали. Тянут потянут - вытянуть не могут.