6 квітня 2017 11:44
12

Олег ФЕДОРЧУК: "У "Динамо" закончились деньги"

Відомий тренер назвав причину бід "Динамо".

"Динамо" уже п"ять чи навіть сім років збитково працює, - сказав Плюс Спорту Олег Федорчук, - То клуб купував неготових іноземців, то купував сильних легіонерів, але вони не могли тут розкрити потенціал. Увесь цей час клуб зазнавав мільйонних збитків. Якщо завжди неправильно працювати, то рано чи пізно приходить сумний фінал. Ось і в "Динамо" настав цей сумний день, бо закінчилися гроші. "Динамо" завжди тримали спонсори: Коломойський, Фірташ. Вони перестали фінансувати, а менеджмент не виробив стратегії заробляння грошей. І це причина усіх бід. Я вважаю, що найближчим часом "Динамо" просто стане середняком українського футболу, бо академія і традиції не дозволять команді зникнути".
каждый день этот непонятный тренеришка обсирает ДК... лично я его только по этим многочисленным высерам и знаю, а кто он такой, где играл, кого тренировал, что выигрывал и близко не знаю...
Ух ты, новый Ыкспэрд появился. и так за ДИНАМО озабоченный, аж на слезу пробивает. Где они суки плодятся только? не ужели все норные?
на счет бездарного менеджмента и отсутствия средств на усиление состава - это он прав
а вот про середняков реально смешно, у всех остальных, кроме Шахтера, денег все равно намного меньше
много этого дерьмового псевдоексперта на динамовских сайтах, он уже задолбал, иди тренируй свою Енергию и не пзди
Всё верно написал. Менеджмента -Нет!
Покупают игроков и продают в лучшем случаи за номинал. А так или в аренду или в два-три раза дешевле чем купили, очень было много не обоснованных покупок. А кроты норм продают игроков, купили за 15 лямов, раскрутили и продали за 30. И это факт.
1. Ленс и Драгович очень даже неплохо раскрыли свой потенциал и были проданы за очень приличные деньги. Велозу тоже достаточно долго у нас отыграл. Бразилец (забыл фамилию) разве что уехал в Гладбах. С Теодорчиком конечно лохонулись, нотоже кое-какие деньги получили. Мораес выгодно отдан в аренду в Китай.
2. Динамо в прошлом году заработало очень немалые деньги в ЛЧ.
3. Да, убытки есть, но они не критичны. А какой клуб в Украине является безубыточным? Кротовник еще более убыточный, просто у лохметова больше денег, чем у Суркиса.
"Відомий тренер назвав причину"
Напомните мне, чем известен этот якобы тренер? Кого тренировал? Что выиграл?
Сховати
Aspid, напоминаю - он известен тем, что всю дорогу воняет на динамовских сайтах. Видимо лавры Леона не дают ему спокойно спать. )))
качественных игроков мы как раз и не выпускаем. Заурядности. Но для второго места и их будет хватать. А в еврокубках всё будет печально.
Но всё это будет, когда уйдут лидеры. Пока у нас ещё остается 5-6 качественных дорогих игроков, которые могут делать результат.
Наша академия - лучшая в Украине, по количеству качественных молодых игроков никто с нами и рядом не стоит. Учитывая, что в Шахте тоже включили режим экономии и дорогих игроков она не покупает, а у бразильцев, воспитанных Луческу, через год-два закончатся контракты, наши перспективы на внутренней арене отнюдь не выглядят безнадёжно. Другое дело, что общий уровень чемпионата продолжит падать и дальше и о каких-то победах в Европе можно будет надолго забыть.
ДК середняк, ок а в топ кто останется ? Александрия Зоря ? кто еще ? эти клубы по мнению Федорчука существуют не за спонсорские деньги?