5 квітня 2017 21:24

Тренер "Нефтяника-Укрнафта": "При стечении обстоятельств с "Динамо" мог быть ничейный результат"

Пресс-конференция тренера "Нефтяника-Укрнафта" Владимира Кныша.


- Должен поблагодарить футболистов за самоотдачу, болельщиков, которые нас яростно поддерживали. Для Ахтырки это событие, что мы привезли пол сборной Украины, и люди увидели лучших футболистов вживую. Мы не выходили покрасоваться на фоне "Динамо", выходили побеждать. У нас было два момента. Для такой игры этого достаточно. При стечении обстоятельств был бы ничейный результат, и "Динамо" было бы тяжелее.

- "Динамо" вас удивило?

- Я практически этого и ожидал. У них классные футболисты. В первой лиги таких мощных команд нет. Для нас это отличный урок - поиграть на таких скоростях и с таким сопротивлением.

- Ваши игроки не перегорели до матча?


- Я считаю, что нет. На сегодня это наш уровень. Мы играли на максимуме. Немного футбольного везения, и было бы еще лучше.

- "Динамо" играло в три защитника. Если бы они играли в четыре защитника, для вас это было бы лучше?


- Мы готовились, не в джунглях живем. Знали, как "Динамо" будет играть. Видно, что киевляне нас уважают и выставили сильнейший состав. Клубы Премьер-лиги здесь уже обожглись, которые хотели проехаться дублем. С первой лигой не такая уже и большая разница.


- У Власюка была задача сдерживать Ярмоленко?


- Персонально против Ярмоленко мы не играли. Но в зоне повышенного внимания он был. Было нужно, чтобы он не получал мяч, поэтому необходимо было читать, в какие точки он будет выходить и играть на опережении. Он может появиться и справа, и слева. Власюк должен был не дать сыграть Морозюку, и он с этим справился.

- Кто недоработал в пропущенном голе?

- у "Динамо" вышла быстрая контратака. За счет индивидуального мастерства Ярмоленко заработал штрафной. Давать его или нет... Судья его поставил, значит, так и былою Нужно было доиграть на стандарте. мы знали, что это сильное качество "Динамо", потому что они мощнее. Вот они нас в конце тайма и продавили.


- Как вы оцените состояние поля?

- Учитывая наши возможности, газон для этого времени замечательный. Мы - север страны. Нужно однозначно иметь искусственное поле, потому что мы уже месяц тренируемся на пригородных стадионах, которые даже нельзя так назвать. мы берегли это поле, даже не тренировались на нем. Сыграли три официальные игры, поэтому поле нормальное.

- Сейчас в "Нефтянике" есть Зайчук, который побеждал "Динамо". Он давал какие-то наставления?


- Он бы нам помог. Его опыт много стоит, но у него травма, поэтому он не играл.


Текстовая расшифровка "Динамомании"