5 квітня 2017 19:50

Берислав СТАНОЕВИЧ: "Не думал, что Милевский подведет Саблича"

Тенер-селекционер киевского «Динамо» Берислав Станоевич рассказал о своем отношении к Милевскому.


— Вы недавно пролонгировали тренерскую лицензию. Хотите работать самостоятельно?
— По правилам каждые три года нужно продлевать лицензию. Если не продлить — она недействительна.


— Сколько нужно ходить на курсы?

— Десять дней. Приходят авторитетные специалисты, читают нам лекции, и в конце каждый отвечает на вопросы.


— Кто вместе с вами был на последних курсах?

— Михайлов из «Динамо». И был, царство ему небесное, очень хороший человек Валерий Зуев. Мы втроем были. Он и Андрей Баль были очень хорошими людьми и очень мне близки.

— Мы помним ситуацию с Милевским, когда он уехал в Хорватию, в клубе на него рассчитывали, но у Артема не сложилось. Помните эту историю?

— Там ему повезло, что тренером команды был его друг Горан Саблич. Когда услышал, что он идет к Сабличу, я не думал, что Милевский его подведет. Сплит — красивый курортный город, ресторанов много, девушек много, так что Артем не удержался.

— Милевский уже возрастной нападающий, сейчас он выступает за российский клуб «Тосно». Свой зенит карьеры он уже прошел?
— Он очень хороший футболист. Все зависит от него. Если он возьмется за голову — конечно, еще может поиграть на высоком уровне.


— А мы будем ждать от вас новых Гавранчичей и Нинковичей.
— В странах бывшей Югославии всегда есть молодые хорошие футболисты. Смотришь, любая команда начинает чемпионат с 6-7 игроками из своего молодежного состава, которых через два-три года за 10-12 миллионов продают за рубеж.

— «Динамо» начало перестройку, идет по этому пути. Будем надеяться, что в этом контексте «Динамо» Киев станет таким же клубом, как «Динамо» Загреб.
— Конечно, у «Динамо» (Киев) очень хорошая молодежь, в U-19 много хороших парней подрастают. Думаю, что каждый год из молодежной, из второй команд «Динамо» по три-четыре человека будут подключаться к первой команде. Повторюсь, вижу, что у киевской молодежи есть очень хороший потенциал.