5 квітня 2017 12:58
13

Президент "Полтавы": "Завтра в 15:00 все футболисты получат расчет"

FootBoom информировал читателей о том, что четвертьфинальный поединок Кубка Украины ФК «Полтава» - «Шахтер» не состоится. Федерация футбола Украины обязала хозяев провести этот матч не на «Локомотиве», газон которого вызывает много нареканий, а на соседней арене «Ворскла». Либо же подыскать другой приемлемый вариант. Но в «Полтаве» не стали искать компромисс, а заявили: либо игра состоится на «Локомотиве», либо ее не будет вообще. В итоге на предматчевом совещание было оглашено, что матч «Полтава» - «Шахтер» не состоится.


Сегодня в 14:00 президент «горожан» Леонид Соболев пообещал сделать громкое заявление. В интервью с журналистом FootBoom хозяин клуба подтвердил, что речь идет о снятии команды с первенства Первой Лиги.


- Завтра в 15:00 все футболисты клуба, а также тренеры получат полный расчет, - сказал Соболев. - Игрокам в полном объеме выплатят зарплату за март и предоставят статус свободных агентов. Замечу, что у нас не было задолженностей, все обязательства выполнялись вовремя. Это не эмоциональное решение. Все вопросы к ФФУ, которая, нарушив все нормы, непонятно чем руководствовалась и обязала нас играть на другой арене. Поле «Локомотива» на 70 процентов имеет травяной покров. Сотрудники арены старались, и к ним у меня претензий нет. В Премьер-лиге есть худшие поля, но там почему-то не запрещают играть. У нас есть качественная база, есть все условия для тренировок», - сказал Соболев FootBoom.

ФФУ прос.рало нормальний клуб. Нах ФФУ треба?
все правильно человек сделал...в одессе на газоне вообще травы нету и там играют...а тут видите шахтера не хочет..двойные стандарты
Мужику просто надоело тянуть воз. А тут и типа повод подвернулся.
Динамо играло на стадионе с травой, хотя и не совсем ровном , а здесь полполя без травы... А если пойдет дождь - это превратится в болото.Вообще не понимаю возмущение хозяев, если Ворскла в километре предлагает свое поле. Проблемы для переноса туда телеоборудования - да, а для клуба на автобусе какие проблемы, если так перлись сыграть...
На каком основании отменен матч? Палкину не понравился цвет газона? Полуфиналы еврокубков играли на худших полях! ФФУ позор!
А как по мне, то он все правильно делает. Может после этого наша ФФУ поймет, что политика двойных стандартов не приемлема?
Сховати
Baus, может он и правильно делает(со своей колокольни), только фуфуушникам это на руку: меньше команд - меньше головняка, а зарплата всё-равно капает, да и хозяин кости подбрасывает. Жизнь удалась .....
ФФУ все одно. Якби їм було не все одно, то вони б намагалися шукати компроміс (можливо дату поміняти, чи ще щось). А так вони пішли по найпростішому шляху - нагнуть слабших. А наслідки - придумають піарщики якусь красиву відмазку, а ахмєтовські змі разом з всякими екпєрдамі вкладуть її у вуха глядачів/слухачів/читачів. Сумно....
Сховати
Smelly, проблема наоборот в том, что ФФУ долго пыталась искать компромиссы и со всеми панькалась
надо было Полтаве с Нефтяником еще в прошлом году технари присудить раз поля не готовы были, а этой весной провести проверку стадионов во всех проф. лигах и запретить на неподготовленных полях играть
Этот олень просто искал повод походу....Ни в коей мере не защищаю ффу и кротов, но так поступать..!!! Что теперь делать футболистам до конца сезона? Не дозаявиться никуя, трупец канеш-(((
нужно уметь договариваться, а не ультиматумы ставить
Сховати
Alex, А про що домовлятися? Ні, ще звичайно потрібно послухати про що скажуть на прес-конференції, але ситуація приблизно така: є кроти, і є ФК Полтава. Кроти сказали не будемо грати, значить гра не відбудеться. Тобто думку Полтави навіть ніхто не брав до уваги. Тоді який сенс продовжувати працювати у таких умовах. А завтра умовний Іллічьовець (младокроти) не захочуть там грати в рамках 1 ліги, і Полтаву знову нагнуть?
От дивіться, Динамо грало в Кропивницькому не на кращому газоні, але ж грало (доречі тут багато на Реброва вилили гів..а, що він це відмітив).
Та маса прикладів вже цієї весни. Але ж тоді аргументи, що у нас же "такий чемпіонат" працювали. А кубок у нас, що "інший"?
Сховати
Smelly, ахх, был-бы я Суркисом, я бы воспользовался возможностью уколоть кротов:). Но думаю ближе к вечеру кротяры сделают заявление, которое будет вонять таким одолжением что они сыграют в Полтаве... что словно вся Украина должна сказать им спасибо, и целовать.