5 квітня 2017 18:51
12

"Нефтяник-Укрнафта" - "Динамо" 0:1. Киевляне в полуфинале Кубка Украины!

Сегодня в рамках четвертьфинала Кубка Украины «Динамо» сыграет в гостях против «Нефтяника» на одноименном стадионе. Этот поединок должен был состояться еще 30 ноября прошлого года, но был перенесен из-за плохого состояния газона на стадионе в Ахтырке.


Поход за Кубком Украины «Динамо» начало в матче 1/8 финала, где киевляне принимали «Зарю» на НСК «Олимпийский» и победили со счетом 5:2. Несмотря на весомую разницу в счете, победу динамовцы добыли лишь в экстра-тайме. В том матче дублями отметились Жуниор Мораес и Дерлис Гонсалес, также один мяч на свой счет записал Виктор Цыганков.

Клуб из Ахтырки же начал путь к трофею на две стадии раньше – с 1/32 финала, где «Нефтяник» в гостях одолел херсонский «Кристалл» из второй лиги со счетом 4:1. На стадии 1/16 финала подопечные Владимира Кныша разобрались уже с представителем Премьер-лиги, обыграв на своем поле одесский «Черноморец» со счетом 2:0.

«Динамо» подходит к поединку в хорошем настроении и боевом расположении духа, добыв волевую победу в гостевом матче с «Александрией» - 4:1. Киевляне расположились на 2-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги, не имея особых шансов догнать лидирующий «Шахтер», но и имея комфортное преимущество таблице перед «Зарей», идущей третьей.

«Нефтяник-Укрнафта» занимает пятую строчку в турнирной таблице первой лиги Украины, отставая на 9 очков от «Десны», которая занимает второе место, дающее право на выход в Премьер-лигу. Последний матч в своем дивизионе клуб из Ахтырки проводил дома, сыграв в нулевую ничью с киевским «Арсеналом».

Напомним, что в 20 апреля 2008 года матч чемпионата Украины между «Нефтяником» и «Динамо» закончился массовой дракой между фанатами киевлян и местными стражами порядка, которая переросла в масштабное побоище болельщиков и стала одной из самых больших за всю историю украинского футбола. Поединок был остановлен за минуту до завершения при счете 3:0 в пользу киевлян.

Надеемся, сегодняшняя игра пройдет в мирной обстановке как на трибунах, так и на футбольном поле.

На матч в Ахтырке не поехали динамовцы Рыбалка и Цыганков, которые получили повреждения в поединке последнего тура Премьер-лиги. Также пропустит поединок Хачериди, который травмировался в товарищеском матче с «Ворсклой» чуть более недели назад.

У «Нефтяника» есть определенные проблемы с составом. Однако, как заявлял в предматчевых комментариях главный тренер команды Владимир Кныш, те футболисты, которые будут готовы к матчу с динамовцами, выйдут на поле с желанием выполнить задачу добиться положительного результата.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Антунеш, Шепелев, Сидорчук - Гармаш, Ярмоленко - Беседин

Матч покажет телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет текстовый ON-LINE.

Начало игры в 17:00.


"Нефтяник-Укрнафта" - "Динамо" Киев ON-LINE

Складывается такое впечатление, что нефтяников на поле больше
Интересно посмотреть на уровень пятой команды первой лиги на фоне ДК. К вопросу о расширении УПЛ. Не все так плохо, если говорить о разнице в классе команд. Я рассчитывал, что преимущество ДК будет заметней и игра будет только на одной половине поля.
Вопрос больше в инфраструктуре: подогрев, освещение поля и тд.
Сховати
Умник, Можливо все в питанні в рівні Динамо?
Не в обиду Бесу, у него много положительных качеств, но, почему такой здоровый лоб, а падает от дуновения ветра как Гонсалес).
Ярмола явно ищет мотивацию, бегает по всему фронту атаки (из положительных моментов новой схемы).
https://pbs.twimg.com/media/C8pf8frWAAA7dl1.png:large
Знову всі сили лишаємо на другий тайм?
На Циганкові поставили хрест?
Коли ж ше його награвати, як не в матчах з першоліговою командою?
Сховати
http://dynamomania.com/news/368246-cygankov-i-rybalka-ne-poehali-s-dinamo-v-ahtyrku
Сховати
Евгений Сидаш, у него травма.
Сховати
Это не я спрашивал)
Сховати
Евгений Сидаш, сорри))
может "спустя 9 лет"?