4 квітня 2017 16:37

Президент ФК "Полтава": "Поле стадиона "Локомотив" на 70% в прекрасном состоянии. Представители "Шахтера" завтра увидят, что для техничного футбола есть все условия"

Президент ФК "Полтава" Леонид Соболев считает, что поле стадиона "Локомотив" находится в хорошем состоянии и готово принять четвертьфинальный матч Кубка Украины.

"Сегодня в 14:00 я приехал на стадион, взял мяч и пробил "щекой". Мяч по полю не дробил. Конечно, есть места, которые вымерзли, но трава сохранилась, хотя и желтая. Поле идеально ровное, процентов на семьдесят поле в прекрасном состоянии. "Ильичевец" играл тут в 23 туре, Севидов нам ни слова не сказал. Это на тот момент поле не было готово и на половину того, насколько готово сегодня. Стадион "Локомотив" готов к игре на "три с плюсом".

У меня вообще нет сомнений, что игра завтра состоится. Я утром поговорю с арбитром и директором матча, узнаю их мнение. Думаю, представители "Шахтера" прилетят завтра и увидят, как катится мяч и что для техничного футбола есть все условия", - сказал Соболев телеканалу "Футбол".