4 квітня 2017 12:57

Гальего: "Хуанито прыгнул бы на Пике за его слова, как сделал это с Маттеусом"

В Испании продолжают активно обсуждать слова защитника «Барселоны» Херарда Пике о мадридском «Реале». Футболист сборной Испании недавно сказал, что никогда не стал бы работать в «Реале», поскольку не разделяет ценностей этого клуба. Кроме того, Пике обвинил «Реал» в нечестных методах ведения борьбы. На этот раз слова Пике прокомментировал бывший полузащитник «Королевского клуба» Рикардо Гальего, упомянув в связи с этим экс-нападающего «сливочных» Хуанито.


«Хуанито прыгнул бы на Пике за его слова, как сделал это с Лотаром Маттеусом. Ведь оскорбили его «Реал». Но мы были бы рядом, чтобы не допустить большего. Нам не стоит ввязываться в эту игру, поскольку о «Реале» не может выражать мнение тот, кто не знает его ценностей», — цитирует Гальего Marca.

Эпизод с Хуанито и Маттеусом произошёл в 1987 году во время матча Кубка чемпионов между «Баварией» и «Реалом» (4:1). Игра проходила в Мюнхене. В порыве гнева, пытаясь заступиться за своего партнёра по команде Чендо, Хуанито наступил на лицо упавшему Маттеусу, за что был дисквалифицирован УЕФА на пять лет.