1 квітня 2017 22:05

Приндета с партнерами упустили победу над "Олимпиакосом"

Команда одного украинца не сумела сократить отставание от команды другого украинца, сообщает zbirna.com.

Клуб украинского футболиста в чемпионате Греции был близок к сенсации. Но на выезде не удержал победу над лидером — Олимпиакосом. На 45-й минуте Платаниас вышел вперед после гола Манусоса с пенальти, но на 54-й и 64-й пропустил два мяча. Итог — победа гранда со счетом 2:1. После этого Олимпиакос набрал 57 очков (1-е место), у Платаниаса осталось 41 (7-е).

В стартовом составе проигравших очередной раз в стартовом составе вышел Виталий Прындета. 24-летний воспитанник волынского футбола провел уже 12-й поединок в чемпионате Греции. На этот раз он отыграл 81 минуту, а на 40-й получил желтую карточку.

Напомним, что для попадания в еврокубковый плей-офф по итогам регулярного чемпионата нужно попасть в топ-5. От 5-й команды турнирной таблицы — АЕКа нашего Дмитрия Чигринского — Платаниас с Прындетой отстают на два очка. АЕК свой матч 26-го тура сыграет завтра — с Панатинаикосом.