30 березня 2017 23:46

Состоялась встреча болельщиков "Динамо" с Владимиром Мунтяном и Владимиром Бессоновым

В рамках празднования 90-летнего юбилея «Динамо» Киев Фан-клуб столичного клуба и общественная организация «Ветераны ФК «Динамо» Киев» организовали встречу с легендами - Владимиром Мунтяном и Владимиром Бессоновым, которая состоялась в конференц-зале стадиона «Динамо» им. В. Лобановского.


Кумиры миллионов динамовских поклонников являются одними из самых титулованных игроков нашего клуба. Владимир Мунтян - семикратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА 1975 года. Владимир Бессонов - шестикратный чемпионом СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка Кубков 1986 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1980, серебряный призер Евро-88.



Пообщаться со звездами собралось немало желающих, которые аплодисментами приветствовали гостей. Ведущим и модератором встречи, как всегда, был заслуженный журналист Украины Александр Липенко, который перед началом встречи провел интересные конкурсы и викторину, а самые активные участники получили приятные призы.


Символично, что на встрече присутствовали воспитанники ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского - группа U-11 (футболисты 2006 года рождения), как свидетельство преемственности поколений, сочетания прошлого и будущего нашего клуба.



Владимир Мунтян:


- Очень приятно посвятить сегодняшний вечер встрече с вами. Этот год юбилейный для «Динамо». 90 лет – это прекрасная, солидная дата. К счастью, какую-то лепту в историю киевского «Динамо» внес и я, это очень приятно. У нас есть огромная плеяда ребят, которая оставила яркий след в жизни нашего клуба.


Владимир Бессонов:


- Хочу поприветствовать всех присутствующих и поблагодарить за то, что пришли на нашу встречу. А также поздравить всех с наступающим праздником 90-летия клуба, пожелать крепкого здоровья и счастья.


Сергей Михайленко, президент Фан-клуба «Динамо» Киев:


- Я рад видеть всех присутствующих и благодарен Владимиру Федоровичу и Владимиру Васильевичу за эту встречу, ведь это те люди, которые ковали золото самых выдающихся побед «Динамо» и завоевывали европейские кубки. Я испытывал непередаваемые чувства, когда вез их с НСК «Олимпийский» на стадион «Динамо»: здорово притронуться к истории клуба. Сегодняшняя встреча одна из многих, запланированных в рамках празднования 90-летия клуба. Они будут проходить как с ветеранами, так и с действующими футболистами и тренерами. Мероприятий будет много, одно из них стартует уже 1-го апреля. Мы запускаем конкурс видеопоздравлений от болельщиков для клуба. Любой желающий может записать ролик продолжительностью 90 секунд, выложить его на канале YouTube, а лучшие из них будут показаны на табло НСК «Олимпийский» перед домашними матчами «Динамо», а также в перерыве.



Сама встреча с Мунтяном и Бессоновым прошла в теплой, дружеской атмосфере, порой даже неформальной. Владимир Федорович и Владимир Васильевич ответили на все вопросы, вспомнили путь «Динамо» к европейским вершинам и рассказали, чем сейчас живут ветераны «Динамо».


В завершение мероприятия состоялась автографсессия, и каждый желающий смог сфотографироваться с легендами клуба. Также для всех болельщиков был организован сюрприз: в конференц-зале выставили Кубка Кубков УЕФА 1975 и 1986 годов.



Отметим, что подобные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею «Динамо» будут проводиться клубом и в дальнейшем. В частности, планируются встречи с тремя обладателями «Золотых мячей»: Олегом Блохиным, Игорь Беланов и Андреем Шевченко.