28 березня 2017 23:36
1

Хорватия разгромлена Эстонией – 0:3!

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

После победы над командой Андрея Шевченко в отборе ЧМ-2018 сборная Хорватии, играя без Луки Модрича, Ивана Ракитича, Марио Манджукича и Николы Калинича была разгромлена в таллинском спарринге командой Эстонии – 3:0.

Первый мяч в воротах Ловре Калинича побывал уже на 1-й минуте – его автором стал Сим Лутс. А уже после перерыва вышедшие на замену Константин Васильев (на 81-й) и Сергей Зенев (84-я), известный по выступлениям в «Карпатах», установили итоговый счет.

При этом за весь матч «клетчатые» под тотальным прессингом эстонцев так и не создали ни одного голевого момента, потеряв в придачу из-за травмы Марко Пьяцу.

Динамовец домагой Вида вышел в старте хорватов и был замене на 85-й минуте.

Хорватия: Л.Калинич – Рог (Пиварич, 58), Лешкович, Митрович, Вида (Едвай, 85) – Брадарич (Бадель, 58), Ковачич, Пьяца (Чорич, 65), Перишич, Крамарич – Чоп.

Не уверен что наша сборная смогла одолеть даже этот состав...