28 березня 2017 20:47
2

Украина U-17 переиграла Австрию и вышла на чемпионат Европы

Команда Сергея Попова отпраздновала волевую победу над хозяевами элит-раунда в последнем матче отбора и завоевала путевку в финальную часть турнира. Украина стала одной из семи лучших сборных обладателей второго места, показавшей лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами своей группы.

Это стало возможным благодаря снайперским качествам хавбек донецкого «Шахтера» Алексея Кащука, который в середине первого тайма сравнял результат, а на третьей компенсированной минуте встречи сотворил викторию.

Французы, обыгравшие «сине-желтых» в предыдущем поединке (3:1), завершили турнир победой над аутсайдером Швецией (2:0) и в итоге именно трехцветные с семью очками финишировали во главе квартета 6.

АВСТРИЯ (U-17) – УКРАИНА (U-17) – 1:2
Шмид (15) – Кащук (24, 80+3).
Украина: Лтаиф, Слива, Снурницын, Кащук, Ващишин (Билошевский, 53), Цитаишвили (Мащенко, 75), Исаенко, Малышкин, Харжевский, Приходько, Холод (Супряга, 41).

Итоговое положение команд: Франция – 7 очков, Украина – 6, Австрия – 4, Швеция – 0

!!!
круто, еще и на 3 компенсированной минуте забили решающий гол. Удачи на турнире, надо хоть с 6 раза выйти из группы