28 березня 2017 15:21
18

Сергей РЕБРОВ: "Если буду понимать, что необходим "Динамо", то с удовольствием продолжу работу"

Наставник киевского Динамо для zbirna.com прокомментировал ситуацию, связанную с окончанием контракта с клубом


На днях президент ФК Динамо (Киев) Игорь Суркис сказал, что в ближайшее время предложит главному тренеру команды Сергею Реброву новый контракт. Текущее соглашение наставника истекает летом, и мы попросили самого тренера прокомментировать данную ситуацию.


— У меня всегда были прекрасные, доверительные отношения с президентом клуба, — признался Сергей Станиславович. — Я благодарен ему за то, что он доверил мне такую команду, и я это доверие честно отрабатываю. Год назад мы договорились, что в конце этого сезона мы решим, есть ли смысл работать дальше. Достаточно ли мотивации и возможностей развивать коллектив. Так что нужно завершить этот непростой сезон, и потом совместно принять решение.


— Получается, до лета этот вопрос обсуждаться не будет?

— Да, это моя позиция, и о ней знает президент. Он с этим согласен. В конце прошлого сезона, я это не скрываю, мне предлагали новый контракт, но тогда честно признался — хочу доработать прежнее соглашение, увидеть свой прогресс, динамику развития команды. Будучи футболистом, я никогда не держался за все эти контракты. Чувствовал, что нужен команде — и отдавал все силы. Так и сейчас.


Буду понимать, что необходим этому коллективу — с удовольствием продолжу работу…

Динамика команды одна - падаем. Очень быстро. Я не вижу способа ни нынешнему главному тренеру ни людям из списка истинных динамовцев серьезно улучшить ситуацию без больших денежных вливаний. Для этого нужен совсем иной уровень тренерского мастерства, умение с минимумом ресурсов обыгрывать более сильные команды за счет организации игры и брать чужие очки. Я за тренера со стороны летом, не динамовца. Хотелось бы посмотреть на работу Григорчука.
Сховати
Умник, Нє, ну явно агент Григорчука)))) А чому не Маркевич? Як на мене набагато достойніша кандидатура, і він вже працював як з топ гравцями (за нашим мірками) і досягав результату, так із посередніми - і теж був на висоті.
Ну і на додачу: Ви або не прочитали, що сказав Ребров, або чомусь звернули увагу на окрему частину сказаного. У Реброва закінчується контракт - і він піде, якщо не зможе покращити результати/гру команди - це те, що прочитав я. Безвідносно ставлення до Реброва - як на мене, людина адекватно оцінює ситуацію.
Якщо кандидати типу Хацкевич, Калітвінцев і Лужний це заміна Реброву....то я обома руками за те щоб він залишився і працював далі.
Він вже просто слова місцями міняє в кожному інтерв'ю. Просто таке питання: а якщо Ребров піде, то де впевненість, що Суркіс запросить тренера(!!!), а не чергового заслуженого з Динамівським серцем? Чи він шукає того, хто буде клієнтів Шаблія в склад запихать?
Сергей Станиславович, не хороните свой тренерский "талант". Стоит очередь из клубов АПЛ.
Значит на 90%, что остается
Спасибо за все, Сергей Станиславович, удачи в следующем клубе!
Даже не думай голову включать. Как тренер ты Динамо не нужен. Твоё место сейчас в зоне ато вместе с малым Суркисом. Может там от вас хоть какая то польза будет. После татарина Игорь Суркис второй враг Динамо Киев.
Собрались вместе два профана. Один типа президент,а второй типа тренер. Один очень любит Динамо,а второй готов отдавать все силы.Это просто уже за гранью здравого смысла. Ну за,что нам весь этот маразм?Задолбало-это я нежно выражаюсь. И самое ужасное,что бред этот будет до тех пор пока пока Суркис будет президентом.
По-моему, комментарий по делу. Вот, что он сказал не так? Но нет.. походу, что бы не сказал, все-равно нужно зайти и какую-то гадость запостить. Это называется "в доску о своем". Истерия- наше все..
Сховати
KBAPTAJl, Может такая реакция именно потому, что этот "тренер" нам рассказывает о прогрессе и динамике развития команды, а на деле команда деградирует? Сейчас его надо гнать пинками из ДК, если то что сейчас происходит называется прогресс и развитие, то мне даже страшно представить на каком месте мы будем когда этот "гений" поработает над "развитием" команды еще годика 2-3.
Сховати
Oleg, может он говорит о том, что нужно увидеть в конце сезона, есть ли сдвиги и получается ли у новичков?! Так нет. Это ж так просто.. провели всего-ничего, а уже деградация.. играем паршиво, но то, что в составе куча новичков, которые, по факту, нихрена не сыгранные - это факт (сборов для этого недостаточно). Как можно говорить о деградации, если половина игроков только начали играть во взрослом футболе?? Прогресс был в молодежке, а сейчас у них только появился шанс показать себя. В комментариях, говорится о прогрессе (если такой будет) к концу сезона, а если не будет, то и контракт он продлевать не будет. Человек трезво подходит к ситуации, другой бы продлил зимой контракт и срал бы на мнение окружающих.
Мне кажется, справедливым, дать шанс доработать этот ПЕРВЫЙ неудачный сезон, с ТАКИМ составом, при дальнейшем внедрении молодежи. Не будет получаться - в конце сезона и выбор будет больше, среди свободных тренеров. А выгнать Реброва сейчас - ждите физрука, с приставкой И.О.
Сховати
KBAPTAJl, О какой молодежи вы говорите? Это Морозюк, Кадар, Пантич, Вида, Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Мораес, Хачериди, Антунеш, Гармаш, Сидорчук это они молодые при среднем возрасте 26-27 лет? Из молодых игроков у нас только Гонсалес, Цыганков, Яремчук, Беседин, и Шепелев. Все кроме Гонсалеса не игроки основы. Беседин и Яремчук получили шанс только по причине дисквалификации Мораеса, иначе этот "тренер" и дальше гноил бы их в запасе. Если этот сезон был потрачен на омоложение команды то почему вместо Тымчика наигрывают Морозюка? Вместо Очигавы, Лукьянчука и Попова подписывают Пантича и Кадара? Почему играет Рыбалка и Буяльский вместо Шепелева, Ориховского и Шапаренко? Почему Леднева даже не пробуют в первой команде? Ребров и есть типичный физрук, который не умеет(Не хочет) работать с молодыми игроками. Этот "тренер" требовал подписать Гладкого, Громова, Петровича, Яковенко, Федорчука, Морозюка и т.д. Все они занимали место молодых игроков, при этом не принося пользы команде, так что не надо рассказывать какая у нас молодая команда. Нет никакого внедрения молодежи, а значит нет и оправдания для Реброва.
Я не сумніваюсь в працездатності і відданості Реброва.
Але, відверто, я вже сумніваюсь в його здатності адекватно оцінювати стан речей.
...прогрес, динаміка розвитку... - це про що?