25 березня 2017 00:06
17

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Сделал выбор в пользу Кучера и Ордеца, чтобы грамотнее сыграть в обороне"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко для канала "Футбол 1" прокомментировал поражение от Хорватии.

- Хорваты очень хорошо нас знали. То, что мы пытались сделать в начале игры, им удавалось потушить. У нас были моменты. Во втором тайме ребята проявили характер, были хорошие комбинационные моменты. Были ошибки, не реализовали свои возможности забить. Забей мы мяч, счет встречи был бы 1:1.

Я доволен игроками. Есть те исполнители, которых мы имеем в своем распоряжении. Ребята выжимают из себя максимум. Вы знаете, с какими проблемами мы приезжали. Игровая практика имеет большую роль. Хотя Коноплянка во втором тайме добавил. Нам нужны такие матчи на таком уровне. Мы даем играть молодежи, которая получает опыт и может стать лидерами команды.

Ордец и Кучер? Хорваты практически играли в два нападающих. Любая атака хорватов - Манджукич отыгрывался и бежал к нашему второму центральному защитнику. Мы знали об этом и ожидали такого. Мой выбор пал на солидность в обороне. Это мой выбор, который мы сделали, чтобы более грамотно сыграть в обороне.

Что касается Кравца - в первом тайме он проделал много черновой работы. Я не могу сказать, что кто-то выпал из игры. Были ошибки, были хорошие моменты. Мы играли с сильным соперником. Когда мы получали мяч, нам не хватало хладнокровия и концентрации. Когда мяч был у Ротаня, он как-то его потерял, Модрич его подхватил и отдал голевую передачу.