24 березня 2017 12:09

Глава FA: "Поведение меньшинства фанатов на матче с Германией оставляет позорное пятно на репутации всей английской нации"

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Кларк прокомментировал поведение болельщиков сборной Англии во время товарищеского матча против сборной Германии (0:1) в Дортмунде.


Английские болельщики освистали гимн Германии, а также во время матча исполняли кричалки с отсылкой ко Второй мировой войне.

«Футбольная ассоциация систематически предупреждает болельщиков о том, что те должны с уважением относиться к сопернику и не исполнять кричалки, которые могут быть расценены как оскорбление.


Личности, которые провоцируют подобное поведение, не являются представителями абсолютного большинства английских фанатов. Их жизненные «ценности» и модель поведения не соотносится с нами, с нашей футбольной нацией.


Каждый, кто приходит на матчи, несет ответственность за то, чтобы присутствие на игре было безопасным и доставляло удовольствие.


Мы проведем беседу с обществом английских фанатов, поскольку не хотим возвращаться к ситуациям, когда меньшинство оставляет позорное пятно на репутации всей английской нации», — сказал Кларк.