22 березня 2017 21:23
18

"Надо отбросить иллюзии по поводу патриотизма футболистов" - эксперт о Тимощуке

Тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал вхождение экс-футболиста сборной Украины Анатолия Тимощука в тренерский штаб российского "Зенита". Там он будет работать ассистентом главного тренера команды Мирчи Луческу. Контракт подписал на 2 года.


"Я не удивлен, поскольку в футболе уже более 40 лет. И хорошо знаю, кто такие футболисты, как и в какой среде их воспитывают. Искать там какие-то глубинные познания и патриотизм очень сложно. Ситуация такая, какая есть — Анатолий сделал свой выбор. Нам же всем надо отбросить всякие иллюзии и смотреть за поступками, а не за красивыми словами и жестами. Лично для меня это — очередное разочарование. Очень жаль, что достаточно богатый и самодостаточный спортсмен не может выбрать для себя какую-то идеологическую основу. Я понимаю людей, которые едут зарабатывать, чтобы прокормить семью. Но это не тот случай. И что особо удивительно — человек родился в Западной Украине.

Достаточно вспомнить, как в свое время теннисист Горан Иванишевич, футболисты Звонимир Бобан и Роберт Просинечки защищали Хорватию. А у нас я не помню, чтобы хотя бы один футболист пошел добровольцем или на Майдан вышел. Исключение — Роман Зозуля, мы все знаем о его поддержке нашей армии. А так болельщики намного патриотичнее — и на фронте, и населению помогают. А спортсмены — это чисто заробитчане", - говорит Олег Викторович.
Не буду коментувати вчинок Тимощука (він мене не здивував), а просто відмічу досить адекватний коментар Федорчука. І про Бобана з Просінечки непогано, що згадали, може хтось з наших прочитає, і щось переосмислить.
Да может он просто ЖИТЬ хочет.
В свободной и безопасной стране.
Сколько уже убито ИЗВЕСТНЫХ людей после фашистского переворота?
А про неизвестных и говорить нечего.
Полная страна бандитов с оружием.
А ген. прокурор без юридического образования, берет на поруки насильника и убийцу.
Я не думаю, что Толя такой дурной, чтобы жить здесь!
Сховати
виктор, це Росія – "свободная и безопасная страна"? Ну-ну...
Про фашистів навіть не смішно уже.
А ще ми хліб у голубів відбираємо, от )
Сховати
Zhukan, я не буду, конечно, перечислять здесь список более 80 убитых и не расследованных после гос переворота людей, от Бузины и до сегодняшнего убийства.
Надеюсь, ты человек не очень глупый и сам сможешь найти в интернете эту информацию.
Сховати
виктор, я пропущу випад стосовно "не очень глупый" – раз ви уже вважаєте мене дурним, то думку свою не зміните.
По-друге, я не казав, що Україна безпечна, я казав, що смішно вважати такою Росію. Скільки там вбито (пардон, постраждали від серцевих нападів) за останні кілька років, і без жодних "фашистських" переворотів?
По-третє, якщо апелюєте до так званого державного перевороту, то логічним було б порівнювати кількість вбитих до і після. Зовнішнє благополуччя того (домайданного) часу приховує багато скелетів у шафі.
Але вам же все одно. Ми ж тут фашисти і хунта, всі як один. не ваше це – оперувати фактами...
виктор, ти теж можеш чесати звідси до Толіка в Пітер
Сховати
во первых, здесь идет обсуждение футбола, а не политики.
Во вторых, Крым с Донбассом уже "учесали". И они не последние желающие.
С кем играть-то будешь?
Сховати
виктор, територия уйти не может, у нее нет ног. уйти могут люди и их никто не держит, как того же тимощука с громовым.
Сховати
Дід Панас, вот видишь, как получилось!
И люди ушли и территории ушли.
А говорить о возврате, как минимум Крыма, сечас может только полный глупец.
Да ничего страшного....Почему у группы возглавляющих страну лиц , которые пример должны подавать, есть свои интересы в РОссии.......а у простых граждан их не должно быть .......и чем такая особенная профессия футболиста , что им нельзя , а миллионам украинцев можно работать в РОссии............Что за предвзятость ?....Они такие же люди как и все ....................Или ВСЕ так ...или ВСЕ иначе .......но ВСЕ
Сховати
Ирбис, во первых, здесь идет обсуждение футбола, а не политики.
Во вторых, Крым с Донбассом уже "учесали". И они не последние желающие.
С кем играть-то будешь?
Сховати
виктор, Вот вот ..Я только ЗА ...чтобы на ФУТБОЛЬНОМ сайте не только поменьше было бы политики ...а вообще бы ее не было .....сайтов с политикой как грязи ....и без динамомании......здесь она ( политика ) лишняя
Сховати
Ирбис, я с тобой согласен!
Случайно ответил тебе.
Панове, спустіться на землю. Тимощук ніколи не був патріотом соєї країни і ним ніколи не стане. Такий собі западенський лицемірю.
Надо отбросить Тимощука как псевдопатриота
Толя виявився простим лицеміром. Прапор всюди тягав наш, особливо в Баварії, стрічки у волоссі, а як дійшло до бабла, то продався з патрохами.
Сховати
Tyrant, прапор всюди тягав, бо він гарний. А так він йому до сраки
На рахунок цього персонажа(Тимбл*дчука) наше суспільство повністю поміняло думку. Останьою краплею став вихід на заміну на ЧЄ та підписанний контракт з компанією, яка являється головним спонсором війни на Сході. Так би його помятали , як володаря ЛЧ, кубку Уефа і одного з найтитулованіших гравців в історії футболу України, а тепер - чергове пУйло , якому потрібні лише гроші і яке немає жодної громадянськоої позиції.