22 березня 2017 16:20

"Термалика" Путивцева и Коваля отправила в отставку главного тренера

Чеслав Михневич больше не является наставником «Брук-Бет Термалики» из Нецечи. Клуб из Малопольского воеводства проинформировал о разрыве контракта со специалистом, поблагодарил его за сотрудничество и пожелал удачи.


47-летний Михневич, который ранее возглавлял такие команды, как «Лех», «Заглембе» (Любин), «Видзев», «Ягеллония», «Подбескидзе» и «Погонь», работал в «Термалике» с июня прошлого года. Решение руководства об оставке — это реакция на слабые результаты команды в 2017 году. В шести турах «Брук-Бет» ни разу не выиграл и набрал всего три очка. Хотя начало сезона для клуба получилось удачным: в частности, «Термалика» обыграла «Легию» и «Лехию» и после 11 туров Экстраклясы была третьй.

На данный момент слоны продолжают находиться в верхней части турнирной таблицы, занимая седьмое место с 36 очками в активе, но не может быть уверена в попадании в первую восьмерку, которая на втором этапе продолжит борьбу за медали.

Сегодняшнюю тренировку команды из Нецечи провел бывший ассистент Михневича — Марчин Венглевски.

Напомним, за «Термалику» выступают два украинца — центральный защитник Артем Путивцев (24 матча, 1 гол в чемпионате) и нападающий Владимир Коваль (3 матча).