20 березня 2017 10:33
10

Артем ФРАНКОВ: "После назначения Протасова пошел слух, что Маркевич уходит в "Динамо"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков на страницах своего издания рассказал о последнем Исполкоме Федерации футбола Украины.


«Исполком Федерации футбола прошел, и это, как обычно, было чертовски интересно, но не факт, что всем. Читающую и смотрящую публику наверняка заинтересовал перенос финала Кубка Украины в интересах сборной на 17 мая и проведение его в Харькове — хотя вопрос с Харьковом был решен гораздо раньше (тоже мне новость!), а что касается даты, так многие и о 4 июня понятия не имели. В общем, данное событие как-то остается у нас вне коммерции, оттого и путешествует во времени и пространстве легко и непринужденно. Также пошумели по поводу назначения Олега Протасова техническим директором ФФУ — тут же пошел слух, что это замена Мирону Маркевичу, который уходит в киевское „Динамо“. Разумеется, должность техдиректора ничего общего с главой комитета сборных (МБМ!) учреждена по инициативе высшей футбольной власти, где ФИФА уже обзавелась Марко ван Бастеном, а УЕФА вот-вот обзаведется не менее великим футболистом. В качестве подсказки: все трое легко объединяются в компанию достаточно очевидным способом. Протасов выслушал напутствие не увлекаться „ванбастенщиной“ (добавка: „И обыграть его в отместку за 1985-й и 1988-й!“) и отбыл со сборной Владимира Езерского в Нидерланды.


Остальное? Вряд ли я при всем желании и ловкости рук заинтересую вас утверждением повестки предстоящего Конгресса ФФУ, добавлением в международный календарь двух УТС для сборной Александра Головко (молодежки то бишь) и внесением изменений в положения о директорах матчей и офицерах безопасности. Хотя тут произошла одна очень символичная, я бы даже сказал, тектоническая подвижка: отныне никаких рапортов от руки и заказных писем — только на электронную почту! Как человек, от руки способный изваять разве что записку в школу ребенку, и то лишь с огромным трудом („малыш, ну почему нельзя по „мылу“?!“), осознаю и поддерживаю», — написал Артем Франков.

Франков работает на Ахметова и один из тех, кто распускает "правдоподобные" слухи! Правда они не так часто оправдываются. Главная цель - вселить неуверенность в Реброва и в Игроков "Динамо". Не стоит забывать, что что "заря" - тоже ахметовская команда и её хотят "пристроить" в Лигу Чемпионов....
Я думаю, что любому тренеру, который придёт после Реброва рассчитывать а трансферы не придётся, видно действительно у Суркиса нет денег.
Я думаю, что любому тренеру, который придёт после Реброва рассчитывать а трансферы не придётся, видно действительно у Суркиса нет денег.
ото вьюхи интересные будут

игра Динамо? то такеееэээ.....
Франков-ты первый этот слух и пустил.
Щось не чув я таких чуток про Маркевича.
Та й який сенс їх розпускати? Маркевичу для нормального результату треба Красніков і банда латиносів.
Сховати
Maрко, так ось і почули..:))))
Maрко, А какая банда Латиносов была в днепре?
Сховати
PokerPro, робота в Дніпрі не є типовою і характерною для Маркевича. Підписуючи контракт з Дніпром, він сподівався на докорінну перебудову гри команди із залученням нових гравців.
Маркевич прихильник технічної атакуючої гри. Рамос будував гру майже без володіння м'ячем, на стрімких проходах і блискавичних контрах.
Але подальша ситуація в Дніпрі заставила Маркевича пристосовуватись до обставин, що до честі тренера, він зробив прекрасно.
Але працювати з молоддю Маркевич не хоче. А в Динамо оголошена "генеральна лінія" на роботу з власними вихованцями.
Maрко, Ну кого кого а Красникова я бы в Динамо ой как хотел бы видеть