19 березня 2017 15:27

"Наполи" благодаря дублю Инсинье одолел "Эмполи" и вышел на второе место

Два разных тайма увидели зрители, собравшиеся в воскресенье на стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи.

Команда Маурицио Сарри до перерыва отгрузила хозяевам три мяча (на счету оформившего дубль Лоренцо Инсинье теперь 12 голов). Однако во втором тайме заставила своих болельщиков поволноваться, когда в течение 12 минут пропустила дважды.

Сохранив победный результат (3:2), «Наполи» набрал 63 очка и на очко опередил «Рому», подвинув ее на третью строчку. Впрочем, до лидера, «Ювентуса», по-прежнему далеко — семь очков отставания и игра в запасе для туринцев. «Эмполи» с 22 очками остался в семи очках от зоны вылета, занимая 17-е место.

Чемпионат Италии. 29-й тур

«Эмполи» — «Наполи» — 2:3
Инсинье, 19 (0:1). Мертенс, 24 (0:2). Инсинье, 38 — с пенальти (0:3). Эль-Каддури, 70 (1:3). Маккароне, 82 — с пенальти (2:3).